успех на стороне активных!

2019 год – Год театра!

Есть Указ Президента, его надо выполнять. Надвигающийся год свиньи (смешно звучит) объявлен Годом театра. Не мешает напомнить, что театральные традиции следует хранить, достижения – множить, а доступность театральных постановок для публики оставлять хотя бы на этом же уровне. В нашем театре этим пунктам следуют: классика играется, популярность растет, благодаря гастролям, а цена на билеты позволяет регулярно посещать театр среднестатистическому жителю Тамбова.

teatr2.jpg

В Год театра в Тамбовской области пройдут и местные и всероссийские культурные мероприятия. Про концерты и гастроли говорить не будем, и так понятно. У нас по всей области будут проходить и мастер-классы, и встречи с актерско-режиссерской братией, а критики примут участие в работе форумов.

Тринадцатого декабря в России состоится торжественное открытие Года театра. Наш драматический готовит приятные сюрпризы для своих зрителей. Мы сможем увидеть и оценить не одну премьеру. Кто регулярно бывает на спектаклях в «Луначарском», видит, что публика есть, и что зрителей стало больше. По количеству проданных билетов можно подсчитать, их в прошлом году было двести двадцать две тысячи человек. И это не предел. Активное участие в работе Года театра примут и ТМТ, и Театр кукол. И театр из Мичуринска тоже готов порадовать публику премьерами.

Тамбовский зритель особенный, он любит и знает театр, он избалован фестивалями и гастролями. Удивить тамбовского зрителя трудно, но вполне возможно. Осталось немного подождать, чтобы удостовериться в этом.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»