успех на стороне активных!

«Артистизм нужен и писателю» 12+

В зале Дома Творческих Работников в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоится творческий вечер Андрея Кружнова – драматурга, писа-теля, режиссёра, художника и актёра, работника Учебного театра ТГУ им. Г. Р. Державина. Будут представлены три книги Андрея Кружнова – это книга сказок для театра «Мальчик Тум-Дум и шестиглазое чудище», сборник «Юмористические рассказы об актёрах, о любви и глупости», а также сборник фантастики «Ма-ленькие собаки тоже любят Бога».

23618871_1714248781980040_775307877_n (1).jpg

Андрей Кружнов закончил режиссёрско-театральное отделение в ТФ МГИК, а также отделение драматургии в Литературном институте им. М. Горько-го. Его пьесы идут в городах России и Ближнего Зарубежья в профессиональных и любительских театрах. Также он выступает и в качестве прозаика, участвует в коллективных сборниках и альманахах. Кружнов является членом СП и СТД России.

Дом Творческих Работников ЦБ имени А. С. Пушкина

«АРТИСТИЗМ НУЖЕН И ПИСАТЕЛЮ»

(Творческий вечер и презентация книг Андрея Кружнова)

Составитель вечера: заместитель директора по библиотечной работе ЦБ им. А. С. Пушкина М. В. Сабетова

В спектакле заняты артисты: Н. Синютина, К. Миронова, С. Левандовский, А. Кружнов.

Краткая аннотация к творческому вечеру.

Во время вечера будет представлена актёрская игра-читка отрывка из сказки «Его Величество Колобок Второй». Театрализованное представление рассказа «Рыжий лис в зелёных колготах» из сборника «Юмористические рассказы об актёрах, о любви и глупо-сти», в котором собраны реальные случаи из актёрской закулисной и гастроль-ной жизни в художественной обработке.

Актёр Сергей Левандовский расскажет литературные комиксы из жизни великих людей. Затем представит эпизод из жизни горе-режиссёра Ептыкина, собирательный образ режиссёра провинциальных театров.

Также будет представлен отрывок из сборника фантастики «Малень-кие собаки тоже любят Бога». Кружнов расскажет о своей творческой мастерской, и ответит на во-просы зрителей, а также прочитает несколько литературных комиксов из Смеш-ной ЖЗЛ.