успех на стороне активных!

Евпатория чествует Нину Петровну Пермякову: 60 лет – много или мало?

Евпаторию распирает от гордости и радости, что именно здесь уже 31 год существует детище семьи Пермяковых – Международный Центр театрального искусства «Золотой ключик». И 27 мая основателю Центра Нине Пермяковой исполнилось 60! Евпатория чествует юбиляра. И вопрос не стоит: много или мало – мало! Впереди, конечно же, будут интересные задумки, надо успеть воплотить их на сцене и в жизни.

permyakova_nina-3.jpg

За три десятилетия сменилось несколько поколений артистов. И сейчас тоже подрастает талантливая молодежь. В данный момент в Центре сто пятьдесят человек трудятся над созданием спектаклей. Ушел навсегда супруг и соратник именинницы Олег Пермяков, но жизнь продолжается, и Нина Петровна теперь развивает Центр со своими детьми – преемственность поколений. За все время работы Центра было представлено на суд зрителей около ста семидесяти премьерных спектаклей. В год на сцене играется около двухсот спектаклей, мероприятий, представлений, тематических шоу, которые видят почти пятьдесят тысяч зрителей. Сегодня в афише стоят около тридцати спектаклей. Это отличный показатель!

Председатель СТД РФ, народный артист России Александр Александрович Калягин поздравил именинницу. Отметил, что Нина Петровна имеет уникальный дар объединять вокруг себя талантливых творческих людей. Что Центр ставит спектакли-долгожители, и что в театр хочется приходить снова и снова. Что Евпатория гордится детищем семьи Пермяковых – Международным Центром театрального искусства «Золотой ключик». Пожелал юбиляру долголетия творческого и жизненного, и главное, длительного ощущения счастья.

Приятно отмечать юбилей в кругу самых близких людей, которые искренни в своих пожеланиях. Нина Петровна своей творческой деятельностью заслуживает горного потока благодарностей и почитания, и номеров, которые готовили ребята несколько месяцев. Творческий вечер удался. Под занавес единое СПАСИБО, адресованное Нине Петровне, не могло не вызвать слез благодарности за совместную, местами тяжелую, но такую интересную работу. За поддержку, за талант. За то, что многие выпускники Центра выбрали актерскую и режиссерскую профессию. Что Центр стал для всех вторым родным домом, что подарил всем ребятам удивительное, насыщенное сказкой, любовью и чудесами, детство.

У Нины Пермяковой много наград. Она и депутат, и заслуженный работник культуры, лауреат государственной премии автономной республики Крым, «Отличник образования Украины», есть медали и орден. Чего еще желать? - Долголетия, новых идей, талантливых воспитанников, благодарных зрителей, и чтобы здоровья на все это счастье хватило.

С юбилеем, уважаемая Нина Петровна!


Автор Елена Трофимова 

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg