успех на стороне активных!

Нидерланды у ног Марии Кейзман и Дмитрия Колесникова

Мария Кейзман и Дмитрий Колесников 11 ноября 2016 года завоевали второе место на открытом чемпионате Нидерландов по спортивным бальным танцам Dutch open. Соревнования проходили в городе Ассен.

Красивая композиция «Ангел» покорила сердца зрителей, соперников и жюри. Этот танец наша пара уже представляла на суд зрителей на чемпионате Европы по спортивным бальным танцам. Тогда ребятам рукоплескала Тюмень. Мария и Дмитрий заняли 7-ое место и стали финалистами чемпионата по латиноамериканскому шоу среди профессионалов WDC (World Dance Council).

В жюри конкурса в Ассене из года в год входят титулованные танцоры, чемпионы мира. И в этот раз они оценивали технику исполнения, четкость движений, пластику и другие детали, на которые обычный зритель даже не обратит внимания, зачарованный танцем. Например: упор на стопу, движение кисти руки, раскрытие руки, поворот головы и т.д. Нюансов много. Ну и, конечно же, оценивали личную харизму, подачу, прически, макияж и костюмы танцоров. К слову, из-за сложных и красивых костюмов спортивные бальные танцы являются одним из самых дорогих видов спорта.

Самый дорогой элемент одежды - это платья. Поскольку они идут с камнями Сваровски, с дорогой вышивкой, вставками, да и сам материал недешево стоит. На профессиональных паркетах, когда падает свет, эти камни красиво переливаются разными оттенками, усиливая зрительный эффект от выступления пары. Чем дороже камни - тем сильнее блеск. Сама прическа и яркий макияж - тоже дорогое удовольствие. Но оно того стоит!


Участие, а тем более, победа - для наших ребят событие особенное. На этот Чемпионат съезжаются пары разных возрастов, каждая пара оттачивает движения до автоматизма, и каждая пара достойна призового места. Но вмешиваются волнение, настроение, погода и побеждает сильнейший!


Наши танцоры чувствовали поддержку родителей и учеников, друзей и педагогов. Мария благодарит за эту победу всех и поименно: Полину Тепленко, Славика Крикливого, Максима Кожевникова, Вячеслава Кричмарева.


Что будет дальше? А дальше ребята отдохнут день-другой, насладятся победой и вплотную займутся подготовкой к поездке в Бонн, где 19 ноября, совсем скоро, будет проходить Чемпионат мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов WDC.