успех на стороне активных!

Шоу-бизнес

Какое интересное слово – шоу-бизнес. Не будем углубляться в исторические дебри, когда гладиаторы (актеры-смертники) собирали целые стадионы, а возьмем наше время. В СССР мощная государственная контора держала под строгим контролем организации зрелищных мероприятий, впрочем, как и всех других продуктов интеллектуальной собственности. Госконцерт организовывал выступления артистов по всей стране, от больших городов до мелких колхозов. Требования к исполнительскому мастерству были довольно велики, а оплата артистам мало зависела от степени их популярности. А каждый артист - певец, музыкант, актер - думал о себе, что он особенный, уникальный. И хотел, естественно, другую, более существенную, оценку своего таланта. И в конце 80-х назрело создание первого в СССР российского хозрасчетного предприятия в области звукозаписи, продюсирования музыкальных коллективов и исполнителей, производства концертного оборудования, организации концертов и фестивалей - Студии Популярной Музыки, сокращенно СПМ, «Рекорд».

Общее руководство по организации и деятельности студии осуществлял Юрий Чернавский. А его ближайшими помощниками были Нина Николаевна Базарова (она поддержала идею проекта на министерском уровне), руководитель группы «Круиз» Матвей Аничкин и художник-дизайнер Валерий Желтков, друг Чернавского. Мало кто сейчас из молодежи знает, что Юрий Чернавский, Матвей Аничкин и Валерий Желтков напрямую связаны с Тамбовом. Мы говорим: «Матвей Аничкин», подразумеваем «Круиз». Говорим «Круиз» - подразумеваем Аничкин. В общем, «…крутится волчок!»

Главным направлением работы СПМ «Рекорд» был поиск новых современных музыкальных стилей. А дальше российские молодые исполнители плавно вливались в международный шоу-бизнес. Многие участники «Рекорда» стали российскими знаменитостями. Таким образом, студия «Рекорд» внесла большой вклад в зарождение в России коммерческой поп-музыки. Юрий Чернавский – это студия «Рекорд», с которой, собственно, и началась наша поп-музыка. И закрутилось, и завертелось…

«Ласковый май», «На-На», «Наутилус Помпилиус», «Бригада С» - это то, что легко всплывает в памяти. Так и подтвердилось, да, звезды есть, и они уникальны, они на слуху. На них идет публика, они собирают стадионы (в Тамбове та же группа «На-На» и Валерий Леонтьев).

На портале «ПозитивСити» мы рассказываем только о приятной и интересной стороне артистического мира, о гастролях в нашем городе популярных групп и любимых театральных постановках. Мы не будем трясти простынями, нам чужда «желтая пресса», мы за любознательную информативность!

В Тамбов редко когда залетают заграничные артисты, у нас все больше русские звезды «зажигают». То Стас Пьеха, то Александр Шаганов, а то и сам Сергей Пенкин пожалует. Иногда Авербух со своим балетом на льду удивит искрометным шоу. Какие звезды! Какие имена! Надо же, столько сразу «звезд» в памяти всплыло. Совсем недавно с оглушительным успехом прошел фестиваль спектаклей режиссера Аркадия Каца (международная известность, если что). Впрочем, Спектакль, как таковой, для тамбовского зрителя не редкость. На страницах «Звездная галерея» вы всегда будете в курсе, кто, когда и с чем к нам приезжает. Человек устроен так - и это не искоренить, это наша природа – что хочет реализоваться. Многие идут по стопам своих родителей. А кто-то наперекор семейным традициям (династии врачей, потомственных учителей, ювелиров) включает собственную программу - «Добейся успеха!Стань популярным! Стань звездой» - выбивается из строя и прибивается к берегу шоу-бизнеса. Знаменитости покапризничают, присмотрятся, а потом немного теснятся, впуская в свой мир еще одну талантливую единицу.

Из Тамбова вышли Виктор Степанов, Олег Фомин и Евгений Харитонов, Александр Пугачев. Большое будущее ждет Валерию Кирсанову, группу «Нестройные», группу «КАРП». Среди спортсменов нашей области Евгений Аверин уже блистает в мировом рейтинге боксеров. Алексей Медведев – действующий художник, картины которого разошлись по миру в хорошем смысле этого слова. Андрей Бубенцов пишет картины, которые выделяются из ряда других. Есть звезды и в фотографии, например Александр Устинов. Он более тридцати лет фотографирует не только тамбовчан, его знают и в Липецке, и в Рязани. Список с многоточием, потому что продолжение следует…

Все эти люди имеют отношение к шоу-бизнесу потому, что стараются с помощью своей работы сделать наш мир ярче, интереснее. Они развлекают и увлекают своих зрителей в мир искусства, будь то кино, театр, музыка, живопись или спорт.

Популярности звезд шоу-бизнеса помогают искренние интервью, которые нас вдохновляют, подталкивают к приобретению новых знаний и дают силы творить. Нередко в состоянии вдохновения возникают озарения. И тогда человек имеет сильное влияние на других людей, легко может убедить их, склонить к своему мнению, идее, повести за собой, поймать за хвост птицу по имени «Успех»! Следите за событиями на сайте «ПозитивСити», мы вас будем подпитывать только приятными новостями из мира шоу-бизнеса!