успех на стороне активных!

«Студии 22» 10 лет!

17 ноября молодежный театр «Студия 22», взрослая труппа Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», выполняющая в Крыму функцию профессионального театра для детей и молодежи, отмечает свой 10-летний юбилей. В рамках празднования состоится показ премьерного спектакля «Женитьба Бальзаминова», открытие фотопроекта «Образы» в галерее "theHARASHO" и презентация фильма, посвященного евпаторийским артистам.

01_01-6.jpg

Молодежный театр «Студия 22» основан художественным руководителем театра «Золотой ключик», режиссером и актером, заслуженным деятелем искусств АРК Андреем Пермяковым в 2007 году, когда состоялась первая совместная премьера детского мюзикла «Все мыши любят сыр». C 2008 года Андрей Пермяков руководит труппой совместно с главным режиссером театра, заслуженным деятелем искусств РК Анастасией Пермяковой.

02.jpg

По случаю юбилея мы спросили у Анастасии Пермяковой, в чем же секрет "самого детского" театрального коллектива Евпатории, и получили такой ответ:

- Секрет "Студии 22" в том, что люди, которые здесь - они кайфуют от того, что делают, растворяются в каждой роли, будь это малюсенький Муравейка, либо кровожадный Пират!

Есть что показать зрителю

За 10 лет существования «Студия 22» выпустила 16 спектаклей для детей и взрослых, среди которых авторские работы Андрея и Сергея Пермяковых, интерпретации известных сказок, мюзиклы, комедии и классические произведения. С недавних пор репертуар театра пополнился спектаклями исключительно для взрослого зрителя. Всего же со дня основания "Студией 22" было сыграно 1623 спектакля, к которым изготовлено 344 костюма и 332 головных убора. - 10 лет - это самое начало пути. - рассказывает руководитель труппы Андрей Пермяков, - За это время наш молодой и удивительно живой театр "вырос" во всех отношениях. И главное то, что мы продолжаем расти, самообразовываться и совершенствоваться!

Лучшие

В составе молодежного театра «Студии 22» 13 профессиональных актеров, трем из которых присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Крым» и еще одному - «Заслуженный работник культуры Республики Крым». Шесть актеров труппы являются членами Всероссийского театрального сообщества «Союз театральных деятелей РФ». Многолетний труд актеров молодежного театра "Студии 22" дал свои плоды в виде многочисленных наград и побед на международных и всероссийских фестивалях в России, Украине, Литве, Эстонии, а также на Высшей театральной премии Крыма "Золотой грифон", где в 2016 году театр победил в двух номинациях «Лучшая работа режиссера» (Андрей Пермяков) и «Лучшая работа художника-сценографа» (Дмитрий Николаев) за спектакль «Федора». В 2017 г. «Студия 22» стала обладателем сразу трех наград Высшей театральной премии Крыма - за спектакль «Питер Пэн»: «Лучшая мужская роль второго плана» (Андрей Пермяков) и «Лучшая работа художника по костюмам» (Сергей Пермяков); за спектакль «Поющий поросенок»: «Лучший спектакль для детей». Коллектив также отмечен специальным призом от Союза театральных деятелей РФ за особые заслуги и в связи с 30-летним юбилеем «Золотого ключика».

интернет.jpg

Спектаклеграфия «Студии 22»: «Все мыши любят сыр» (2007), «МУРА.WAY» (2009), «Ai» (2010), «Федора» (2012), «Тот самый Геракл» (2013), «Вождь краснокожих» (2013), «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» (2014), «Золотой ключик» (2014), «Два билета на ковчег» (2015), «Щелкунчик» (2015), «Поющий поросенок» (2016), «Питер Пэн» (2016), «Женитьба Бальзаминова» (2017), «Аз есмь тварь» (2017), «Плуфт, или маленький призрак» (2017).