успех на стороне активных!

В Тамбове прошел гала-концерт «Студенческой весны -2017»

18 апреля на сцене «Тамбовтеатра» состоялся финал регионального фестиваля «Студенческая весна-2017». В этом году она юбилейная – ей 25, и запомнится тамбовчанам своей масштабностью и яркостью. Участниками этой студвесны стали более 12 тысяч человек.


В молодежной среде фестиваль «Студенческая весна» уже по праву считается самым долгожданным событием года. Это возможность проявить себя в творчестве и удивить жюри вокалом, актерским талантом, танцевальным номером и даже видеороликом. Сегодня состоялся объединенный гала-концерт фестиваля, на котором определили обладателей Гран-при и победителя в номинации «Концерт учебного заведения». В финал вышло более двухсот представителей творческой молодежи. Лучшим из лучших вручили дипломы, памятные призы и ценные подарки.


СНХ Людмила Горбунова

0.22. – 0.52. В течение двух месяцев мы стали активными участниками и свидетелями тех событий, которые представляла нам молодежь. Они пробовали себя и в оригинальном жанре, в танцевальных конкурсах, в видеороликах, в вокальных. Конечно же, нас в этом году удивили концерты учебных заведений. Огромным потрясением – то, что осталось в нашем сердце, стал главный концерт ТГУ имени Державина. Режиссерская работа, световое оформление никого не оставило равнодушным.

01.14. – 01.25. Конечно, это большое событие, это волнение, и мы желаем всем нашим участникам городского гала-концерта, чтобы они обязательно выиграли, приняли участие, собрались духом и победили, - сказала Людмила Горбунова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту.


Особая атмосфера за кулисами. Здесь не чувствуется волнения, ведь многие из ребят участвуют в «Студенческой весне» уже не впервые. Студенка ТГУ имени Державина Юлия Глазкова выбрала вокальное направление, и уже в третий раз старается удивить зрителей и жюри оригинальным исполнением англоязычных хитов.

СНХ 00340

0.12. – 0.27. Третий раз для меня большой рекорд – победитель своего музыкального направления. Очень горжусь этим, мне это очень нравится, и каждый раз нахожу для себя

что-то новое, интересное, - сказала студентка 3 курса ТГУ имени Державина. Юлия Глазкова.

Многие из участников решили проявить себя в оригинальном жанре. Студенты ТГТУ организовали показ мод – но не в привычном для всех понимании, а подошли к этому весьма творчески. Изготовили необычные маски медведя, слона, оленя и даже целого дракона для яркого выступления.


Зал встречал участников бурными аплодисментами, да и как иначе – все номера были яркими, оригинальными и непохожими друг на друга.

СНХ 0.40. – 01.01. В «Студенческой весне» мы принимаем участие второй раз. В прошлом году мы были обладателями гран-при «Студенческой весны-2016». В этом году мы расширили свой спектр и участвуем уже в нескольких номинациях - в номинации «Хореография» и «Оригинальный жанр», а в прошлом году только в оригинальном жанре участвовали. Будем представлять народный танец, украинский «ползунец», надеемся удивить жюри сложностью танца, культурой народной, и просто – улыбками своими, - сказал студент ТГТУ Александр Горшенёв.

Лайф танец «ползунец»


Победители финала будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском фестивале самодеятельного творчества «Российская студенческая весна» в этом году в Туле, а грандиозный гала-концерт пройдет в Государственном Кремлевском дворце.