успех на стороне активных!

В Тамбове состоялась презентация концерта «50 па «Цветов радуги» к юбилею коллектива

О грядущем большом концерте, посвященном 50-летию знаменитого коллектива, а также о его истории, рассказали на пресс-конференции Галина Владимировна Такфатулина, Заслуженный работник культуры РФ, основатель ансамбля, и Сергей Александрович Прохоров, его руководитель.

DSC05447.jpg

Звезда ансамбля зажглась на спортивно-танцевальном небосклоне ярко. Коллектив прошел несколько ступеней эволюции: становление, спортивное совершенство. Эти тома летописи коллектива, по словам спикеров, станут темой концерта.

Презентация концерта совпала с юбилейным Днём рождения, 80-летием Галины Такфатулиной. Цветы и внимание к ней со стороны корреспондентов создали душевную атмосферу на пресс-конференции. Галина Владимировна рассказала, как ансамбль наполнялся жизнью, формировались его традиции, разбавляя хронологию событий живыми, яркими, порой забавными деталями. Спикеры отметили особую роль в жизни коллектива Заслуженного деятеля искусств РФ Лены Дегиль, чьи постановки стали образцом для подражания на долгие годы для ценителей искусства. Сергей Прохоров дополнил повествование Галины Владимировны. Он рассказал о том, как сплачивалась команда для достижения целей, о перспективах развития коллектива - в частности о том, что подана заявка на строительство тренировочного комплекса для ансамбля «Цветы радуги».

Говоря о настоящем ансамбля, спикеры рассказали:

- «Цвета радуги» сегодня - это большая «семья» спортсменов, родителей, педагогов. Источник физического и нравственного роста и развития детей и молодёжи. Целая плеяда успешных спортсменов, воспитанных ансамблем, среди которых мастера спорта РФ по танцевальному спорту Татьяна Зиновьева, Екатерина Логина и другие, сегодня делятся опытом и тренируют в детских спортивно-танцевальных коллективах Тамбова и за его пределами.

Коллектив продолжает расти, развиваться, являясь маяком для многих, в чём зрители смогут убедиться на концерте «50 па «Цветов радуги» 23 декабря в Тамбовском драматическом театре.