успех на стороне активных!

VI Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах.

В середине сентября в Крыму откроется парк живой истории «Федюхины высоты». Посетителей ждут с тринадцатого по пятнадцатое сентября. Тема шестого фестиваля – Открытие! Потому что организаторы и участники фестиваля расскажут посетителям о разных открытиях: как появился морской компас, кто изобрел карты, где впервые применили подъемное устройство типа «кран». Да и про водопровод тоже смогут узнать туристы.

1B5A0432_d0138-area-600x400.jpg

Будут работать площадки: Античность, Средневековье. Оформлена площадка, посвященная Первой обороне Севастополя. Примет посетителей площадка Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. И другие зоны исторического направления поджидают туристов.

1B5A8625_17fb6.jpg

На проведении прошлых фестивалей организаторы многое учли и дополнили. Например, автомобилисты смогут оставить машины на удобной парковке. Парковка располагается практически в нескольких метрах от парка. Подготовлены дорожки, обустроены зоны отдыха и санитарные площадки. Маленьких посетителей ждут на детской современной площадке. Любопытных малышей можно будет сфотографировать на огромном Троянском коне, в большом танке или на настоящем пароходе.

1B5A0964_57bf0.jpg

Можно перечислять экспонаты и участников, но лучше один раз увидеть. Для этого в бархатный сезон стоит взять отпуск и приехать в Крым.

1B5A9333_f856c-area-600x400.jpg

Cайт парка «Федюхины высоты» - http://feduhy.com/

Трофимова Елена, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg