успех на стороне активных!

XIII Рыбаковский фестиваль в Тамбове продолжает удивлять и радовать зрителей

Тамбовский зритель познакомился с Ивановским драматическим театром, которому исполнилось 85 лет. Ивановцы привезли на XIII Рыбаковский фестиваль спектакль по повести Леонида Андреева «Жизнь Василия Фивейского». Исполнительница роли жены Василия, Ольга Дружинина, номинирована на почетное звание «Актриса России». Режиссер-постановщик Владимир Юров.

20190515_185233.jpg

Спектакль молодой, ему нет и года. Иваново приняло спектакль, и особенно молодежь. Старшеклассники посмотрели «Жизнь» не по одному разу. Зритель помолодел, это приятно осознавать.

20190515_190509.jpg

Спектакль тяжелый, заставляет думать, а не просто наблюдать. Сомнения, и вопросы. Ответы, которые надо услышать, но не всегда и у всех получается.

20190515_190216.jpg

- Бог? Есть ли ты? Что ж ты не видишь, что творится в моей жизни? – вопрошает Василий. А несчастья сыплются одно за другим.

Финал, в принципе, ожидаем, но зловещий.

t8-m138nAhc.jpg

Елена Иконникова, директор Ивановского драмтеатра и Алла Михайлова, завлит театра, рассказали о том, что театр пять лет существовал без финансирования. Спасибо, что этот год объявлен Годом Театра, и немного денег перепало. Весь годовой спонсорский бюджет ушел на «Грозу». Спектакль получился мощный, и, будет возможность, тамбовский зритель его увидит. Привезти именно его хотелось, но декорации и сцена Тамбовского драмтеатра не позволили. Поэтому на тамбовской сцене показали «Жизнь Василия Фивейского». Актриса достойная в этом спектакле. Роль с надрывом, да и сама постановка психологическая. Зритель реагирует всегда одинаково – тишина.… Впрочем, и в «Грозе» играет Катерину тоже Ольга Дружинина.

jSaHzBmUWbs.jpg

Рыбаковский фестиваль продолжается. Впереди наверняка есть интересные постановки. Будем смотреть и оценивать.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити

339d896eebbfc8b6b9eeb4d2c0ae6cd1.jpg