успех на стороне активных!

Юный художник из Тамбовской области стал победителем Международного конкурса детского рисунка

Работа юного художника из Тамбовской области признана лучшей на международном конкурсе «Охрана труда глазами детей». 9-летний Константин Рыжков изобразил на рисунке своего папу, который всегда соблюдает технику безопасности на стройке.

Творческое соревнование на областном уровне организовало региональное управление труда и занятости населения. В конкурсе участвовали детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности. Ребята наглядным образом призвали взрослых и сверстников соблюдать правила безопасности, использовать спецодежду и другие средства защиты на работе.

По итогам 5 лучших работ-победителей областного этапа были направлены на Международный конкурс, организованный Национальной ассоциацией центров охраны труда при участии Министерства труда и социальной защиты РФ. Из 1270 работ 150 лучших рисунков стали победителями, в том числе 1 работа юного художника из Тамбовского района Тамбовской области. Воспитанник интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Константин Рыжков получит диплом победителя Международного конкурса, а остальные участники из Тамбовской области – благодарственные письма.

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области