успех на стороне активных!

«Золотой ключик» раскрывает тайны театрального закулисья!

Театральные экскурсии, раскрывающие закулисные тайны, – явление нынче популярное и востребованное не только в театрах Москвы и Петербурга.

экскурсии (1).jpg экскурсии (18).jpg

Театр "Золотой ключик" также основательно подошел к делу, превратив свои экскурсии в целые программы с авторскими рассказами, показами, «подглядушками» и секретами.

экскурсии (5).jpg экскурсии (20).jpg

Детский театр «Золотой ключик» проводит свои экскурсии все 30 лет своего существования. Но в прошлом сезоне, в канун 30-летнего юбилея, уникальное детище режиссеров Пермяковых презентовало обновленную экскурсионную программу «Путешествие в Мир закулисья» по трем направлениям: «История театра «Золотой ключик», «Из чего состоит спектакль: от замысла до реализации» и «Театральная азбука для самых маленьких от А до Я».

экскурсии (7).jpg экскурсии (25).jpg

Экскурсионные программы собирают в стенах театра школьников, студентов, воспитанников театральных студий и просто зрителей как минимум несколько раз в месяц, дабы впитать пыль кулис, узнать, как устроен театр «изнутри» и кто стоит за созданием спектакля.

экскурсии (8).jpg экскурсии (26).jpg

Экскурсия по центру театрального искусства начинается в холле театра, где располагается галерея актуального искусства «Ха-Ра-Шо!», затем дети отправляются в прогулку по зрительным залам, гримеркам, фойе, цехам и мастерским театра.

экскурсии (14).jpg экскурсии (27).jpg

В ходе экскурсии ребята знакомятся с «Золотым ключиком», его актерами и режиссерами, мастерами цехов и художниками, делают сэлфи в «костюмерке», примеряя различные головные уборы, фотографируются в специальных фотозонах, подглядывают за репетицией и узнают о том, как происходит процесс перевоплощения.

экскурсии (15).jpg экскурсии (29).jpg

А самые внимательные попадают «на грим» в гримерно-постижерском цехе. Гости театра имеют возможность не только узнать, что такое бутафория, реквизит, декорации, но и потрогать все собственными руками.

экскурсии (16).jpg

Особой популярностью пользуются истории о театральном приведении Кулиске, создании театрального робота-экскурсовода Экспо-2012 и о том, почему театр носит название «Золотой ключик». Экскурсия длится от полутора до двух часов и завершается интерактивной лекцией по истории мирового театра и просмотром тематического фильма по одной из трех заявленных тем.

экскурсии (17).jpg

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик» по материалам сайта "Крымский театралЪ"