успех на стороне активных!

Чем обустроить площадки вокруг люков и ливнеприёмников: асфальтом или тротуарной плиткой?

Участок, на котором расположен люк, можно заасфальтировать или выложить тротуарной плиткой. Но так всё же какой из двух вариантов лучше всего выбрать? Об этом мы и поговорим в настоящей публикации.

luki-1.jpg

В пользу тротуарной плитки говорят несколько её преимуществ. Во-первых, лёгкость восстановления повреждений. После ремонта асфальта, к сожалению, на поверхности останутся следы от латания и бугорки, а вот однозначно сказать о наличии факта реставрации площадки, уложенной тротуарной плиткой, невозможно, настолько аккуратно и незаметно удаётся специалистам производить починку покрытия из брусчатки. Во-вторых, тротуарная плитка по сравнению с асфальтовым обладает неоспоримыми эстетическими качествами.

plitka-vokrug-lukov.jpg

Доступ к люкам и ливнеприёмникам должен быть лёгким и, в случае необходимости, сотрудники городских коммунальных служб могут осуществлять сложные и масштабные работы, в результате которых возможны повреждения покрытия. Именно ввиду данных обстоятельств мы рекомендуем выкладывать территорию вокруг люков и ливнеприёмников тротуарной плиткой. При проведении работ брусчатку можно снять, а после выполнения уложить её обратно. В случае повреждения отдельных фрагментов покрытия без особенных затруднений производится их замена.

Szentendre.jpg

В пользу тротуарной плитки при оформлении люков говорит и экономическая целесообразность. При работе с качественным материалом можно демонтировать и укладывать обратно одну и ту же брусчатку. И справиться с этим заданием вполне под силу одному специалисту, что существенно сэкономит затраты на ремонт. Важным моментом является ещё тот факт, что монтаж и демонтаж плитки в отличие от асфальта не требует применения отбойного молотка, резательных инструментов, катков и трамбовки.

img_main_9009_n.jpg

Ремонтные работы не должны создавать повод для наличия некачественного дорожного полотна и некрасивого внешнего вида участка. Именно поэтому при оформлении люков и ливнеприёмников следует остановить свой выбор на тротуарной плитке. В Тамбовской области оптимальным решением при покупке качественной плитки будет приобретение материала в компании «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69. Телефон: (4752) 73-92-12.

Автор Денис Еремин