успех на стороне активных!

Декоративный камень в интерьере спальни

Спальня - интимное и главное место для отдыха, поэтому создание комфортной и спокойной атмосферы в интерьере этого помещения играет особо важную роль. В последние годы широкую популярность приобретает отделка спальной комнаты искусственным камнем. Но здесь очень важно не перенасытить пространство декоративным материалом громоздкой формы и излишне ярких цветов, так как в противном случае Вы рискуете потерять крепкий и спокойный сон. Именно по этой причине не стоит торопиться с принятием решения, а тщательно обдумать каждую деталь будущего дизайна. Давайте вместе рассмотрим наиболее подходящие варианты отделки декоративным камнем.

декоративный камень в интерьере спальни фото.jpg

Главным акцентом любой спальни, безусловно, является кровать. Вокруг неё и стоит выстраивать весь план интерьера. Зачастую принято отделывать камнем ту часть стены, которая будет находится прямо за кроватью. По устоявшейся традиции по бокам спального места располагают тумбочки, на которых стоят ночные лампы, излучающие мягкий свет. Визуально это поможет создать эффект теплоты камня.

Не стоит забывать и о цветовом балансе. Оптимальными для оформления спальни будут светлые тона: серый, бежевый, белый, светло-коричневый цвета. А вот увлекаться чёрным и другими тёмными оттенками, которые только создадут мрачность пространства и гнетущее воздействие на психику, не рекомендуется. Цвет камня должен соответствовать общей тональности спальни.

декоративный камень в интерьере спальни 2.jpg

Выигрышно подчеркнут интерьер Вашей спальни акценты в виде картины или зеркала. Что касается мебели, то интересным вариантом является её контрастность по отношению к общему оформлению.

Если в Вашей спальне планируется установка телевизора, то выделение этой зоны каменной кладкой тоже будет уместно. Зонировать пространство поможет деталь в виде туалетного столика.

В маленькой комнате можно смело выделять целую стену — это визуально увеличит объем спальни. Камень лучше подбирать светлых оттенков, так как светлые тона зрительно расширяют пространство.

декоративный камень в интерьере спальни 3.jpg

В просторной квадратной спальне камнем, как правило, отделывается только часть стены с отступом не менее 70 сантиметров от каждой стороны кровати. Если же помещение имеет продолговатую форму и кровать располагается около длинной стены, то здесь выделение каменной кладкой делается не менее ширины самой кровати. Когда же спальная зона размещена около короткой стены, желательно избегать слишком тёмных и наоборот вычурно ярких оттенков.

декоративный камень в интерьере спальни 1.jpg

Декоративный камень в оформлении спальни — важный штрих, подчёркивающий индивидуальность и придающий интерьеру изысканность.

Очень важно выбрать именно тот искусственный камень, который сможет воплотить в жизнь все Ваши дизайнерские задумки и смелые идеи. За решением данного вопроса обращайтесь к специалистам компании «ТамбовБизнесСтрой», уже давно положительно себя зарекомендовавшей на рынке отделочных материалов в Тамбовской области. Получить консультацию и приобрести качественный декоративный камень Вы можете по адресу: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69.