успех на стороне активных!

Этапы при укладке дачной тротуарной плитки

 Не секрет, что в значительной степени ландшафту приусадебного или дачного участка задаёт основной тон дизайн дорожек и площадок. Наиболее практичным и эстетичным решением в данной ситуации является тротуарная плитка. При правильном выборе и кладке она выгодно отличается от асфальтовых и бетонных покрытий своими эксплуатационными качествами.

trotuarnaya-plitka-na-dache.jpg

Чтобы укладка плитки прошла успешно, требуется соблюдение некоторых правил.

Начать следует с разметки границ места, где будет лежать покрытие. Процесс этот осуществляется при помощи колышков и натянутого между ними шнура.

razmetka-dlya-moshcheniya.jpg

Далее мы приступаем к формированию основания. Нам потребуется выкопать землю на 15 см вглубь по всему периметру будущей укладки. Подготовленное основание на 8 см засыпается песком или щебнем, которые следует разровнять и утрамбовать. Как альтернативный вариант обустройства основания - бетонная стяжка. В таком случае наше место будущей укладки должно быть на 40 см шире дорожки, так как здесь в дальнейшем будет установлен бордюр.

10.jpeg

Бордюрный камень монтируется примерно за сутки до укладки плитки высотой равной половине толщины дорожного покрытия.

Для укладки применяется сухая смесь или цементный раствор. При подгонке изделий друг к другу используем только мягкую резиновую киянку. Ни в кое случае не молоток или другие металлические инструменты. В противном случае покрытие может повредиться.

ukladka-2.jpg

В некоторых случаях для плотного соединения плитки с бордюром изделия подрезаются болгаркой с алмазным диском. Швы засыпаются просеянным песком, который потом распределяется щёткой или веником по всей площади укладки.

dorozhki_iz_trotuarnoj_plitki.jpg

 Приходите за покупкой качественной тротуарной плитки в магазин компании-производителя «ТамбовБизнесСтрой». Адрес: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.