успех на стороне активных!

Искусственный камень и цветовые сочетания с ним

Вы пришли к решению оформить дизайн Вашей комнаты искусственным камнем, но как наиболее удачно подобрать к его цветовой гамме мебель, обои и прочие декоративные составляющие уютного и комфортного пространства помещения? Этот вопрос очень серьёзный, требующий полного отчёта в том, что действительно Вам нужно, что актуально на сегодняшний день, что будет гармонично сочетаться с другими элементами Вашей комнаты, а главное, на что Вы готовы потратиться.


Мебель, как известно, подбирается для удобства повседневной жизни; декоративные элементы - для подчёркивания Вашего статуса и благоприятного восприятия окружающего быта.

В искусстве дизайна существует несколько нехитрых принципов сочетания цветов. Они, безусловно, помогут сделать правильный выбор и обеспечить Вам гармоничное восприятие пространства Вашего дома.

Для начала стоит понять, какие вообще цвета Вам импонируют, какие из них будут ежедневно радовать Ваш взгляд, а не станут вызывать раздражение.

Тёплые тона имеют свойство успокаивать, они зрительно уменьшают пространство. Если Вы хотите украсить декоративным камнем спальню или гостиную небольшого размера, то Вам подойдут красный, жёлтый, зелёный, оттенки коричневого цвета.


Холодные тона вызывают противоположный эффект, они придают большую энергию, увеличивают пространство. Как раз в спальных комнатах перебарщивать с ними не следует, так как здесь человек должен расслабляться перед сном и отдыхать после тяжёлого насыщенного эмоциями дня. Такие оттенки будут уместны для оформления офисов, личных кабинетов, ванной. Белый, чёрный, бирюзовый сослужат Вам добрую службу там, где Вы проводите своё время наиболее активно.


Как правило в оформлении помещения используется один преобладающий цвет с сочетанием близких ему по оттенку. Также Вы можете сыграть на контрасте, выделив основной цвет, а другими подчеркнув его. Существуют специальные палитры, благодаря которым Вы можете сбалансировать сочетания и сделать нужный акцент.


Интерьеры, где камень доминирует, скорее являются редкостью, чем основным принципом декорирования. Поэтому важно воспринимать этот материал, как дополнительный, привлекающий внимание, но не выпячивающийся. Для ванной хорошо подходят такие оттенки камня, как розовый, белый или бирюзовый. Часто используется имитация под мрамор. Тот же розовый цвет идеально дополняют фиолетовый, бирюзовый или бежевый. А бирюзовый выигрышно смотрится с белым, зелёным или синим.

Если мы возьмём гранит, то его применение будет уместным в прихожей, гостиной или в пространстве делового помещения. Он придаёт комнате солидность, торжественность и монументальность.

Серый гранит всегда удачно сочетается с яркими, насыщенными цветами.

Нередки те случаи, когда в интерьере используется имитация под известняк. Светло-жёлтый и коричневый - его самые популярные вариации. В данном случае цветовые решения дизайна самые вариативные. Зал, прихожую известняк способен преобразить как нельзя лучше. Чуть реже встречаются варианты оформления этим материалом в спальнях, ванных комнатах.


Важно помнить, что каждый цвет имеет свою специфику воздействия на психическое состояние человека и не злоупотреблять красным цветом в спальне, а синим в деловых помещениях. Жёлтый и оранжевый — цвета, придающие энергию, поэтому они имеют своё отдельное место в Вашей жизнедеятельности.

Но главный совет всё же таков: выбирайте цвет себе по душе и импровизируйте в соответствии с Вашим образом жизни.

Вам всегда дадут грамотный совет и подскажут нужное решение специалисты компании «ТамбовБизнесСтрой».

Обращайтесь по адресу: г. Тамбов. Волжская, 69.

Наш телефон: (4752) 73-92-12 http://tbs-kamen.ru/