успех на стороне активных!

Искусственный камень в интерьере гостиной

Гостиная — комната, в которой собирается вся семья, где проходят самые важные её события и торжества. Именно поэтому так важно создать в пространстве этого помещения атмосферу уюта и комфорта, ощущение надёжности и защищённости. Дизайнерских решений по отделке гостиной может быть бесчисленное множество. Тут, как говорится, дело вкуса, а также бюджета, который закладывается в ремонт. Одним из вариантов отделки может быть использование искусственного камня, который придаст пространству солидности и основательности. Претворяя в жизнь такой проект, Вы можете проработать различные идеи с большим количеством декоративных нюансов и деталей.

искусственный камень в интерьере гостиной фото 1.jpg

Если в Вашей гостиной предполагается установка камина, то искусственный камень здесь просто незаменим. Кроме очевидных эстетических достоинств, этот отделочный материал обладает прекрасной теплопроводностью, благодаря которой идеально передаёт жар очага в пространство помещения. В квартирах, где настоящий камин невозможен, удачной заменой может служить его электрический аналог или ниша с размещёнными там свечами.

искусственный камень в интерьере гостиной фото 2.jpg

С помощью имитации натуральной породы можно выделить некоторые зоны гостиной и расставить основные акценты. Удачным решением будет обрамление камнем арок, оформление колонн, углов помещения, откосов дверей и оконных проёмов. Существуют и другие дизайнерские ходы. Например, выкладывается вся стена от пола до потолка или создаётся каменное панно.

искусственный камень в интерьере гостиной фото3.jpg

Так как камень является олицетворением силы природы, её мощи, то окружающие его в интерьере декоративные элементы должны быть ему под стать. Рекомендуется использовать текстуры дерева, кожи, меха, живые вьющиеся растения.

искусственный камень в интерьере гостиной фото4.jpg

Что касается самой кладки, то и здесь есть простор для творчества и проявления дизайнерской фантазии. При облицовке всей стены камень можно выложить различными формами. Кто-то предпочитает хаотичное расположение материала, а кто-то отделывает стену, вырисовывая прямые линии. Существуют решения, при которых камень выкладывается горизонтальными полосами, расположенными на основании с небольшим зазором между отдельными элементами.

искусственный камень в интерьере гостиной фото.jpg

Гостиная является самым популярным помещением, в котором применяется камень. Ведь этот материал позволяет сочетать с собой как самые простые, так и самые невероятные элементы декора. Купить искусственный камень, соответствующий всем стандартам качества, Вы можете в магазине компании «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина в Тамбове: ул. Волжская, д. 69.