успех на стороне активных!

Искусственный камень в ландшафтном дизайне

Применение камня в украшении приусадебного участка имеет давнюю и богатую историю. Пожалуй, самым известным и популярным в мире ландшафтным сооружением является так называемый сад камней. Помимо эстетических качеств этот восточный декоративный элемент наполнен глубоким философским смыслом.

Искусственный камень в ландшафтном дизайне.jpg

Сад камней обладает магической притягательностью. Для японцев это своеобразная миниатюрная модель мира. Большие камни символизируют скалы и острова, а гравий и песок являются олицетворением воды. В таком месте очень приятно отдыхать, не зря издревле оно предназначалось для медитаций.

Искусственный камень в ландшафтном дизайне3.jpg

При колоссальной популярности восточных тем в Европе, современный ландшафтный дизайн просто не мог не испытать на себе влияния японских мотивов. И если приусадебное пространство своими масштабами позволяет установить на нём импровизированный сад камней, то устоять перед этим искушением практически невозможно.

Искусственный камень в ландшафтном дизайне2.jpg

Однако на пути этого желания может оказаться сразу несколько препятствий. Во-первых, удовольствие это не из дешёвых, а во-вторых, отыскать необходимые натуральные камни, которые будут идеально вписываться в Ваш экстерьер и по фактуре, и по размеру, практически невозможно.

И здесь на помощь нам может прийти такой современный отделочный материал как искусственный камень. Декоративный камень позволяет обойтись без использования его дорогостоящего натурального аналога в решении практически любых дизайнерских идей. Таким образом можно воссоздать массивный грот, мостик или скалы. Декоративный заменитель подходит практически к любой части Вашего участка: около зоны отдыха, вблизи скамейки, водоема, пруда, бассейна, у деревьев, в центре газона. Как видите, спектр его применения достаточно широк.

Искусственный камень в ландшафтном дизайне1.jpg

Помимо прочего, декоративный камень обладает рядом преимуществ перед натуральным собратом. При своей высокой прочности искусственный камень весит намного легче, что упрощает его транспортировку, монтаж и перемещение с одного места Вашей ландшафтной композиции на другое.

В выборе цвета и оттенка декоративного камня Вы также располагаете полной свободой, тогда как с натуральным материалом такая задача вряд ли выполнима.

Как бы не казалось парадоксальным, но зачастую искусственный камень выглядит намного интереснее и живее оригинала, с которого снимали копию. Это происходит из-за того, что натуральный материал выглядит не настолько ярко, его фактура не так заметно очерчена, как рельеф имитации.

Безусловным достоинством искусственного камня является его универсальность, позволяющая воплотить в жизнь любую Вашу идею без каких-либо ограничений.

Подобрать декоративный камень, исходя из своих предпочтений, и применить его там, где считаете нужным, Вам помогут консультанты компании ТамбовБизнесСтрой, магазин которой расположен по адресу: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69.