успех на стороне активных!

Какую межкомнатную дверь выбрать?

Компания «Булат ООО «Студия дверей» на тамбовском рынке работает более двух десятилетии. Имеет хорошие рекомендации. Дорожит ими, и продолжает работать по расширению ассортимента межкомнатных дверей, напольного покрытия, дверной фурнитуры, входных металлических дверей и улучшению качества продукции. Компания «Булат» - дилер и официальный представитель известных производителей. Это «Doors-Ola», «Майкопские двери», «Forest», «Maestro», «ProfilDoors», «Кавказский лес», «Dariano», «ЛайнДор», «el’PORTA», и многие другие. Огромный ассортимент моделей по доступным ценам.

idea-3338440_1920.jpg

На какие межкомнатные двери обратить внимание? Определитесь, из какого материала хотите дверное полотно. Можно взять цельную из натурального дерева. Межкомнатные двери из массива долговечные и экологически чистые. На данный момент они представлены как в классическом варианте, так и в современном, подходящем под любой дизайн. Да, они чуть дороже всех остальных дверей, но и прослужат они гораздо дольше.

DSCN4088.JPG

Гарантийный срок от завода-изготовителя на них составляет до пяти лет. Ко всему прочему, они имеют хорошие теплоизоляционные характеристики и поглощают шумы, что немаловажно, когда в семье есть дети, или пожилые люди. Всем нужен покой, и всем нужен отдых. Межкомнатные двери из массива имеют свою неповторимую текстуру, она будет зависеть от породы дерева, из которого изготовлено полотно. От этого же будет зависеть и стоимость, и срок эксплуатации.

Материалом для изготовления таких межкомнатных дверей служат: дуб, бук, ясень. Сосна, ольха, граб, клен, орех, вишня, липа, красное дерево. Каждый обладает своими достоинствами и характеристиками.

Какой материал межкомнатных дверей выбрать? Самым прочным из них по праву считается дуб. Межкомнатная дверь из дуба самая тяжелая. Заводы, изготавливающие такие двери, ставят гарантийные сроки до пяти лет. Изначально дубовая имеет светло-розовый оттенок, а со временем начинает темнеть.

DSCN4086.JPG

DSCN4089.JPG

DSCN4091.JPG

Межкомнатная дверь из бука имеет нежно розовый кремовый тон и более однородную текстуру. По прочности она не уступает двери из дуба, но имеет более легкий вес.

DSCN4084.JPG

Ясень также не уступает дубу по прочности. Он более гибкий при обработке и имеет ярко выраженную текстуру. Ко всему прочему, цветовая палитра варьируется от светлых, до темных оттенков. Дверь лучше выбрать, которая хорошо переносит влагу, она также прослужит долгие годы.

DSCN4104.JPG

Массив из сосны будет отличать характерный желтоватый оттенок и большое разнообразие текстуры. Сосна прекрасно поддается обработке, что позволяет разнообразить модельный ряд. Сама по себе древесина устойчива к влаге, но менее плотная, чем дуб, поэтому более легкая.

DSCN4099.JPG

Межкомнатные двери из массива ольхи имеют красноватые оттенки и более равномерную текстуру. Сама древесина обладает большим количеством дубильных веществ, следовательно, противомикробными свойствами. По этой причине ольха не подвержена гниению. Весит такая межкомнатная дверь меньше, чем дубовая.

Дверь из ореха будет отличаться яркой необычной текстурой. У него особая структура волокон. Цветовая палитра зависит от того, какой используется орех: грецкий, итальянский, миланский, или американский. В отличие от дуба материал имеет более легкий вес, но также устойчив к влаге, не деформируется и не рассыхается.

Какие двери отвечают всем потребностям? Говорить о каждом отдельном материале можно бесконечно долго, об их цветовой палитре, качествах, достоинствах, недостатках и текстуре. Несмотря на различные нюансы, важными факторами остаются: чем пропитывали ту, или иную породу дерева и чем её покрывали, правильно ли просушили и как обрабатывали.

DSCN4102.JPG

Одним из современных материалов нового поколения является экошпон. Он экологически безопасен, устойчив к механическим повреждениям и химическому воздействию. Его можно протирать даже раствором хлора, уже не говоря о том, что просто помыть моющими средствами. При длительном воздействии внешних факторов, включая отопительные приборы, экошпон не потеряет своих свойств, не отклеится, не потрескается, не изменит цвет. Кстати, цвет покрытия идеально совпадает вне зависимости от партии поставки и даты изготовления. Нюанс один, межкомнатные двери из экошпона не имеют никакого отношения к натуральному шпону. Но, такие двери имеют хорошее качество, красивую текстуру и более низкую цену.

DSCN4096.JPG

Популярен шпон, он чуть дороже, но и, соответственно, имеет немного другие характеристики. Это тонкий срез ценных пород деревьев, который накладывают на листы МДФ, затем на основной каркас из более дешевых пород деревьев. Натуральный шпон имеет толщину в несколько миллиметров – только такие двери можно назвать качественными! Характеристики шпонированных дверей очень высокие, в некоторых моментах они практически ни в чем не уступают межкомнатным дверям, изготовленным из цельного массива дерева. Такие межкомнатные двери не подвержены коррозии и высыханию. Они обладают высокой звуко- и теплоизоляцией и имеют большой срок эксплуатации. Выберите двери на любой вкус, широкий модельный ряд позволяет это сделать.

DSCN4122.JPG

DSCN4094.JPG

Двери ламинированные. Их делают из разных материалов. Наиболее востребован материал МДФ. Ламинированные межкомнатные двери делают из фанеры или ДСП, которые набиваются на деревянный каркас. Как правило, это LVL брус. Такие двери хорошо реагируют на перемену влажности и изменения температуры. Защищает внутренность таких дверей цельная полимерная пленка – хороший изолятор влаги. Это надо учитывать при покупке.

DSCN4098.JPG

Ламинированные двери, если они качественные, отлично противостоят механическим повреждениям, не прихотливы в уходе. Модельный ряд очень широкий, а внешнее покрытие пленки ПВХ имеет огромнейшую палитру цветов и фактуры.

DSCN4105.JPG

Немного об этой пленке.

DSCN4146.JPG

Данное покрытие (поливинилхлорид) обладает повышенной износостойкостью. Межкомнатные двери с таким покрытием легко можно мыть с использованием чистящих средств. В отличие от шпона она не рассыхается, устойчива к изменению температур и обладают отличной влагостойкостью. Пленка ПВХ имеет разную толщину, большое количество цветовой гаммы и текстуры. Межкомнатные двери, отделанные пленкой ПВХ гораздо дешевле в цене, и легче.

svetlye-dveri-v-interere-61.jpg

Есть интерьеры, в которых предусмотрены стеклянные двери. Двери хотя из стекла, но не прозрачные. Изготавливают их с применением системы «Триплекс» - это когда два, или три стекла склеивают путем прессования при нагреве, а посередине вставляют специальную пленку, или фото отверждаемую композицию, которая удержит осколки, если вы вдруг запланируете дома игру в пейнтбол. На такой полимерной пленке может быть нарисовано все, что угодно, либо она будет однородного цвета. Можно также выбрать межкомнатные двери из калёного стекла. Практика показала, что калёные стеклянные двери прочные и красивые. Если в спальне поставить такие двери, вам никто и ничто не помешает. Опять же, межкомнатная дверь может быть частично стеклянная, то есть, иметь стеклянные вставки.

DSCN4121.JPG

В Компании «Булат ООО «Студия дверей» отдельно продаются сопутствующие материалы – комплектующие детали к межкомнатным дверям (коробки, наличники, доборы). А также дверные замки от известных фирм-производителей и дверная фурнитура.

DSCN4132.JPG

DSCN4134.JPG

DSCN4136.JPG

DSCN4139.JPG

DSCN4138.JPG

Помните, что стоимость двери зависит от качества материала, из которого она сделана.

Надеемся мы помогли вам в вопросе: «Какие межкомнатные двери выбрать»?

На что следует обратить внимание при выборе межкомнатных дверей!

Входные металлические двери, где купить?

Елена Трофимова, главный редактор.