успех на стороне активных!

Напольное покрытие от Компании "Булат ООО "Студия дверей"".

Когда дело касается ремонта, хочется все забросить и не бегать больше по магазинам в поисках соответствия цены и качества. Для своих покупателей компания «Булат ООО «Студия дверей»» создала максимально комфортные условия, чтобы ремонт показался не таким уж страшным делом.

В сети магазинов «Студия дверей» огромный выбор как входных и межкомнатных дверей, фурнитуры, так и различного напольного покрытия. Компания «Булат» является официальным представителем крупнейших фирм Европейских и Российских производителей паркетной доски, ламината, пробкового и винилового покрытия.

DSCN3479.JPG

Любое напольное покрытие представлено в широком ассортименте, и зависеть все будет только от того, какими качествами оно должно обладать, какие фантазии вас посетили при создании интерьера и какой бюджет планируете потратить. Давайте немного разберемся с выбором. Начнем с того, что рынок напольных покрытий очень велик и, безусловно, каждый производитель имеет какое-либо преимущество.

DSCN3453.JPG

Ламинат как и паркет с винилом имеют общие положительные моменты в огромном разнообразии текстуры и цветовой гаммы. Доходит до того, что сравнительно недорогое напольное покрытие с трудом можно отличить от дорогой паркетной доски или натурального камня. В магазинах «Студии дверей» большой выбор ламината от ведущих фирм производителей: Tarkett (Германия), Floorwood (Бельгия), Quick Step (Бельгия), Kronopol (Польша), Classen (Германия), Kronotex (Германия), Egger (Германия) и других. Мировые лидеры совершенствуют свои технологии с каждым днем, все больше и больше радуя покупателей креативными дизайнами и увеличением срока эксплуатации.

DSCN3482.JPG

Ламинат один из самых дешевых способов придать вашему полу изысканный вид. В укладке он очень удобен и не требует специальных навыков мастера. Ламинат имеет несколько слоев и состоит из: верхнего (защитного слоя), декоративного (на который наносят желаемый рисунок и цвет), древесной прессованной панели и нижнего защитного слоя.

ламинат.jpg

Для того чтобы постелить любое напольное покрытие нужен ровный пол. Под некоторое напольное покрытие стелется подложка (разного вида материала и толщины, по желанию заказчика), которая дополнительно поглощает шумы и утепляет, помогает распределить нагрузки на поверхность, защищает от повышенной влажности. Сама по себе подложка не выравнивает поверхность пола, а лишь помогает продлить срок службы напольного покрытия.


Современный ламинат очень практичен и обладает кучей всяких полезных свойств. Он имеет влагостойкое, прочное покрытие, даже соединительные замки пропитывают специальным воском. Защищает от проникновения влаги и появления плесени, изолирует шумы. Каждый производитель старается придумать свой уникальный дизайн, технологию замка, размер панели и повысить класс износостойкости. Так для самых креативных умельцев создали ламинат различной ширины и цветовой гаммы в одном тоне и одной текстуры. 

ukladka_laminata-1069.jpg

А класс износостойкости дошел до 33 единиц. Теперь на них что хочешь выкаблучивай, гарантия до 25-ти лет.))) Толщина самой панели тоже разная. Все зависит от того, куда его будут стелить и какова площадь покрытия. По количеству положительных характеристик и сравнительно недорогой цене его можно постелить куда угодно. Если вы захотели сделать теплые полы, то обязательно узнайте у продавца выдержит ли именно этот ламинат колебания температур. Споров по этому поводу очень много, ясно только одно – само по себе дерево плохо проводит тепло и для достижения максимально положительных результатов следует использовать покрытие, которое даст хорошую теплопроводность.

В этом случае больше подойдет виниловое покрытие - очень гибкое и простое в укладке. Самые смелые даже стены им умудряются декорировать. Винил можно сажать на специальный клей или купить уже готовые самоклеящиеся плиты. Есть вариант замкового соединения и соединения с помощью специальной клеевой Смарт-ленты (клеевым замком).

DSCN3465.JPG

Сравнительно недавно было много шума из-за того, что виниловое покрытие выделяет множество вредных веществ в первые несколько дней укладки, но производители шагают в ногу со временем и совершенствуют технологии состава, улучшая качество.

Компания «Булат ООО «Студия дверей»» является официальным представителем крупнейших фирм производителей винилового покрытия: Tarkett (Германия), Quick Step (Бельгия), VINILAM (Бельгия) – имеет 43 класс износостойкости и 100 % влагостойкость. Срок службы винилового покрытия составляет от 25 лет. Самое интересное, что перестилать его можно до 5 раз. Большой выбор фактуры, текстуры и цвета. Можно найти имитацию живого камня, паркетной доски, керамогранита, кафельной плитки и натурального дерева.

DSCN3457.JPG

Виниловое покрытие очень прочное, благодаря верхнему слою полиуретановой пленки, добавлению кварца, стекловолокна и пластификаторов при его изготовлении. Покрытие устойчиво к истиранию, выгоранию, агрессивным химическим средствам, поглощает шумы при ударе, легко моется и прекрасно чувствует себя во влажных помещениях. Его обычно используют для ванных комнат и во входной группе.


Любителям изысков подойдет паркетная доска и доска из натурального массива. Здесь главное не перепутать с инженерной доской.

Давайте разберемся в их отличиях. В компании «Булат ООО «Студия дверей»» представлены такие фирмы-производители, как: Barlinek (Польша), Amber Wood (Россия), Poiarwood (Россия), Kahrs (Швеция), Tarkett (Германия) и другие именитые мировые компании.

DSCN3460.JPG

Из чего состоит массивная доска, понятно – из цельного массива дерева. Покрытие из массива в первую очередь экологичное. Также теплое, прочное и долговечное (при правильном уходе). Вот тут немного по подробнее. Не рекомендуется стелить полы из натуральных материалов во влажных помещениях, само по себе дерево может разбухнуть и потрескаться. А вот привести в надлежащий вид малюсенький испорченный кусочек очень легко. Монтируется пол из массива клеевым способом без использования дополнительных подложек. А большое разнообразие фактуры массивной доски позволяет компоновать стили в интерьере как угодно. И еще запах – не стоит о нем забывать, ведь дерево долгое время источает натуральный природный запах, который дает ощущение комфорта и расслабляет.

DSCN3462.JPG

Паркетная доска также полностью деревянная, только в отличие от массива состоит из нескольких слоев, где сверху приклеен шпон из древесины.

паркетная доска.jpg

Укладывают паркет замковым способом (с использованием подложки) либо клеевым (можно прямо на бетонную стяжку). Паркетная доска также как и доска из массива экологична и хорошо поглощает звук. Многообразие пород деревьев и размеров позволяет выполнять интересные дизайны с сочетанием различной фактуры и цвета.

Художественный паркет и вовсе можно отнести к произведению искусства. Стоит заметить, что при всех положительных качествах есть и отрицательные – боится повышенной влажности и требует определенного ухода.

xydowestvenii-parket.jpeg

Инженерная доска отличается лишь комбинированием слоев, но это и дает ей ряд преимуществ перед паркетом или ценным массивом.

инженерная доска.jpg

В основе инженерной доски влагостойкая фанера, дальше листы древесины и верхний слой – шпон из натурального дерева. Инженерная доска считается более устойчивой к влажности и перепадам температур, ее можно укладывать под «теплый пол», она тоньше паркетной доски (толщина может быть разной) и имеет очень большой размерный ряд. На данный момент технологии дошли до того, что инженерную доску стали изготавливать волнообразной, что при укладке дает имитацию дощатого пола, изготовленного вручную.

bolefloor.jpg

Чаще всего такое напольное покрытие укладывают клеевым способом, реже – комбинированным с использованием крепежа и плавающим. Подложка под данный пол не требуется. Нужно заметить, процесс монтажа и демонтажа сложен, что отличает его от укладки паркетной доски и массива.

Любой пол из натурального дерева покрывают лаком, маслом, шлифуют, обжигают, тонируют, морят, брашируют и что только не делают для придания неповторимой фактуры и цвета. Паркет, массив и инженерную доску можно шлифовать уже после кладки и придавать желаемые цвета с помощью все того же лака.

Тем, кому приелся вид привычного всем деревянного или винилового покрытия тоже есть на что обратить свое внимание в магазинах от Компании «Булат ООО «Студия дверей»». Здесь великолепный выбор пробкового напольного и настенного покрытия от ведущих фирм производителей – Wicanders (Испания), Ibercork (Португалия).

corkstyle_corkpro_linea_milk_3.jpg

Пробковое покрытие давно полюбилось всем его обладателям, даже самым придирчивым капризулям (все мы знаем как это бывает – чего-то хочу, не знаю чего, но точно не этого вот всего, а чего-то другого, скорее всего того, чего тут нет, но оказывается даже это есть))).

Пробковое покрытие имеет колоссальное количество преимуществ: оно очень приятное на ощупь, экологически чистое (при создании используются только натуральные природные материалы, без добавления химии), гипоаллергенное, устойчиво к влаге, не вызывает образование плесени, устойчиво к выгоранию, поглощает шумы и не требует особого ухода. Такое покрытие легко в укладке и демонтаже. Напольное пробковое покрытие имеет замковое соединение и стелиться как ламинат на подложку. Настенное покрытие сажают на клей.

probkovye-oboi-osobennosti-vybora-i-razmeshcheniya-v-interere-5.jpg

Какое напольное покрытие выбрать - зависит только от наших пожеланий и возможностей. Выбор в магазинах Компании «Булат ООО «Студия дверей»» очень велик, а различные скидки и акции дают возможность здорово сэкономить. Продавцы помогут с расчетом материала, специалисты выедут на замер и укладку. На все напольное покрытие есть сертификаты и гарантия от производителя.

Компания "Булат ООО "Студия дверей"" адреса и телефоны
Автор Юлия Бертнер