успех на стороне активных!

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере

Варианты традиционного использования декоративного камня знакомы многим из тех, кто хотя бы однажды задумывался об отделке помещения этим материалом. Но всегда бывают исключения из правил и находятся те, для кого привычный монтаж имитации натуральной породы на стену выглядит слишком банальным. Именно оригинальные решения для домовладельцев с неординарным взглядом на окружающие вещи мы и рассмотрим в настоящей статье.

На первый взгляд это покажется странным, но многие дизайнеры, являющиеся законодателями мод, предлагают своим клиентам решения с отделкой потолка камнем. Такие варианты подразумевают декорирование либо всей поверхности, либо отдельной её части. Преследуемая цель - добиться ощущения старины. Грамотно подобранные элементы декора и правильное световое оснащение способствуют преображению пространства в старинный замок или особняк аристократа.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 2.jpg

Нетривиальной выглядит и полная отделка камнем. Цена, конечно, немного кусается, но зато результат того стоит. При умелом подходе можно создать безупречный интерьер. Стоит добавить, например, несколько лёгких штрихов в виде картин, бытовых гаджетов, модной мебели, и комната заиграет новыми красками. Такое решение также хорошо подойдёт для кафе или ресторана.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 3.jpg

Ещё одна смелая идея - дверь под декоративный камень. Если у Вас есть потребность в тайнике или секретной комнате, то, прямо как в любимых фильмах про шпионов и разведчиков, Вы можете замаскировать вход дверью из искусственного камня. Такое решение абсолютно практично, надёжно и, что не менее важно, эстетично.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 4.jpg

 Достаточно интересный и набирающий популярность вариант - ниша из камня. Как правило, такие дизайнерские идеи реализуются в спальных комнатах и гостиных. Помимо того, что это красиво, такая отделка добавляет интерьеру функциональности.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 6.jpg

Если Вы располагаете большим пространством, то можно рассмотреть проект оформления камнем зимнего сада. Но даже если Ваш дом ограничен в возможностях обустройства отдельной оранжереи, то уж подобрать уютный уголок для нескольких горшков с цветами и миниатюрной композиции из имитации породы - задача более или менее реализуемая. Сочетание растений и камней всегда найдёт гармоничный отклик в Вашем интерьере и добавит в него частичку природы. Кстати, искусственный камень влагостоек и поэтому Вы можете смело поливать цветы, находящиеся на нём.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 5.jpg

Необычным будет выглядеть и панно из нашего декоративного материала. Немного фантазии, приправленной знаниями о сочетании цветов, и Вы можете создать неповторимый авторский рисунок из камня. Формы и фактуры материала могут быть самые разнообразные, всё зависит от Вашей задумки. Безусловно, творчество намного приятнее монотонной работы, и желание превратить рутинный ремонт в возможность реализации Вашего художественного таланта - прекрасная отдушина, способная отвлечь от повседневных проблем и забот.

Нестандартное применение искусственного камня в интерьере 1.jpg

 Как видите, искусственный камень в отделке помещения очень вариативен и при грамотном подходе способен воплотить в жизнь самую невероятную задумку. Всё, как говорится, в Ваших руках. А к Вашим услугам специалисты и консультанты компании «ТамбовБизнесСтрой». С их помощью Вы сможете у нас подобрать качественный искусственный камень необходимой Вам формы, фактуры и цвета. Наш адрес: г. Тамбов, ул. Волжская, 69.

Автор Денис Ерёмин