успех на стороне активных!

Особенности тротуарной плитки

Существует мнение, что идеально гладкая поверхность тротуарной плитки является одним из признаков её высокого качества. Но это утверждение истинно только наполовину, так как зеркальность материала характеризуется как применением добавок (что сказывается положительно на свойствах изделия), так и излишним содержанием воды, а это уже отрицательный признак.

Особенности тротуарной плитки. 6.jpg

Цвет у качественной тротуарной плитки может быть самым разным. Нередко встречаются очень яркие и насыщенные оттенки. Но такая плитка изготавливается с применением дорогостоящих красителей, соотношение которых должно быть сбалансировано. Чрезмерно яркий цвет изделия чаще всего свидетельствует о переизбытке пигмента, который резко снижает эксплуатационные качества материала.

Особенности тротуарной плитки.jpg

Существуют мировые стандарты, допускающие наличие брака в одной партии тротуарной плитки 5%. Из этого следует, что покупать покрытие нужно с соответствующим запасом. Почему это следует делать сразу? Можно, конечно, и докупить плитку, но даже у одного производителя найти две идентичные партии очень сложно. Элементы могут отличаться не только цветом, но и размером.

fff987b58d9097c726db425bbf466a46.jpeg

А какие же документы должны обязательно находиться в наличии у продавца и производителя тротуарной плитки? Во-первых, сертификат соответствия. Во-вторых, информация о результатах сертифицированных и периодических испытаний. В-третьих, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам компонентов, из которых производится плитка.

Особенности тротуарной плитки. 5.jpg

Если Вы сомневаетесь, покупать у того или иного производителя товар или нет, то поинтересуйтесь у тех потребителей, которые уже приобретали данную продукцию. Достаточно просто поискать в интернете и найти отзывы о компании. Не доверяйте излишне лестным комментариям и неубедительно критичным. Дело в том, что такие отзывы часто бывают заказными. В первом случае - самим производителем, а во втором - его завистливыми конкурентами.

Особенности тротуарной плитки. 1.jpg

Мы же рекомендуем ознакомиться с продукцией компании «ТамбовБизнесСтрой» и убедиться в её отличном качестве, проверенном временем и оценённом большим количеством потребителей Тамбова и Тамбовской области. Адрес: ул. Волжская, 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.