успех на стороне активных!

Почему искусственный камень подходит для отделки квартиры

Популярность отделки декоративным камнем коттеджей и загородных домов вполне понятна и закономерна, но если Вы являетесь собственником квартиры, то этот вариант оформления, вопреки существующим стереотипам, Вам подойдёт не меньше. И вот почему.

normal_166.jpg

Оформите при помощи имитации электрический камин или так называемый фальшкамин, и Ваша гостиная приобретёт атмосферу уюта и теплоты. А благодаря тому, что искусственный камень - лёгкий материал, его можно использовать во внутренней отделке панельных домов и выкладывать на гипсокартонную поверхность.

1116537.jpg

Имитация хороша и тем, что гармонично впишется в уже готовую чистовую отделку. Для этого Вам потребуется участок, покрытый обоями, аккуратно срезать, оставив запас около 2 см.

old_castle_017.jpg

В условиях квартиры декоративный камень хорош и тем, что обладает грязеотталкивающими свойствами. Частые прикосновения не помешают имитации сохранить свой первоначальный вид.

Prirod-kam.jpg

Однако камень в квартире следует использовать дозированно, так как комнаты имеют относительно небольшие размеры. Не забудьте позаботиться о надлежащем освещении, так как именно от этого фактора очень часто зависит настроение и атмосфера дизайна комнаты. При недостаточном объёме света Вы получите мрачный и угрюмый вид помещения. Постарайтесь избежать ошибки и заблаговременно предусмотрите этот важный нюанс.

otdelke_sten_v_kvartire_dekorativnym_kamnem_i_oboyami_14_29124543.jpg

Стоит также помнить и о том, что искусственный камень не самый «дружелюбный сосед» с романтичным стилем. Декоративный материал становится в интерьере самостоятельным акцентом, поэтому нагромождение на нём однотонных аксессуаров будет смотреться неуместно и безвкусно.

Чтобы каменная кладка выглядела органично, не перегружайте пространство помещения мелкими деталями. Если в комнате присутствует эркер с панорамным окном, то противоположную ему стену декорировать имитацией не следует.

В целом искусственный камень в интерьере квартиры смотрится ничуть не хуже, чем в частном доме. Именно поэтому можете смело взять такой вариант отделки себе на вооружение. Но главное, не забывайте о важности качества самого материала. Отличный декоративный камень в Тамбовской области Вы можете приобрести в магазине компании-производителя «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.