успех на стороне активных!

Почему в качестве дорожного покрытия стоит выбирать именно тротуарную плитку?

В последние годы наблюдается тенденция всё более частого использования тротуарной плитки в качестве основного дорожного покрытия. С чем это связано, почему именно этот материал отвоёвывает популярность у более привычных и традиционных, и какие преимущества он имеет перед альтернативными вариантами? На поставленные вопросы мы ответим в данной статье.

6c1d094a8cd54613d3c0d6a138f37746.jpg

Тротуарная плитка становится незаменимым решением при создании комфортных, надёжных и эстетически привлекательных объектов, как муниципального значения, так и для частного пользования.

215-1024x480.jpg

Тот факт, что этот материал в борьбе за лидерство отодвинул в сторону брусчатку из натурального камня и асфальт, говорит о многих преимуществах данного покрытия перед конкурентами.

Во-первых, это экологичность тротуарной плитки. Дело в том, что компоненты, из которых состоит материал, не содержат токсичных примесей. Плитка влагонепроницаема, поэтому под воздействием прямых солнечных лучей не выделяет вредные вещества. Например, асфальтовое покрытие не может похвастаться теми же свойствами. При укладке тротуарной плитки используются экологически чистые и безопасные для здоровья человека материалы: вода и песок.

Во-вторых, высокая износостойкость. Плитка отлично переносит транспортировку, процесс укладки, гарантирует долгий срок службы, так как наименее податлива механическому воздействию.

В-третьих, лёгкий и не требующий больших затрат уход за материалом. Как правило, незначительные загрязнения очень просто устраняются напором обычной воды, более же серьёзные пятна удаляются при помощи специальных чистящих средств.

В-четвёртых, несложный ремонт. Если всё-таки один из элементов повредился, его замена не потребует значительных трат времени. При необходимости можно пригласить специалистов, которые устранят дефект ещё более быстро и профессионально.

В-пятых, устойчивость к переменам погоды. Как повышение, так и понижение температуры на тротуарной плитке не сказываются негативно. Даже при учёте сложных климатических условий материал прослужит Вам многие десятилетия.

б4-1.jpg

Но чтобы тротуарная плитка действительно обладала всеми вышеуказанными достоинствами, приобретать данное покрытие стоит только у добросовестного производителя. Компания «ТамбовБизнесСтрой» гарантирует высокое качество своей продукции и приглашает всех жителей Тамбовской области за покупкой сертифицированного товара, отвечающего всем требованиям и стандартам. Адрес магазина в Тамбове: ул. Волжская, 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.