успех на стороне активных!

Советы по отделке окон искусственным камнем

Искусственный камень - эффектный и прочный современный отделочный материал, который, безусловно, способен украсить или подчеркнуть любую деталь как интерьера, так и экстерьера. В данном случае окна также не являются исключением.

Советы по отделке окон искусственным камнем 1.jpg

Отделывать оконные откосы следует декоративным камнем небольшого размера, так как в противном случае оконный проём будет выглядеть слишком громоздким.

Оконные откосы выравниваются и покрываются грунтов как снаружи, так и внутри. Обращаем Ваше внимание на то, что искусственный камень при данном виде отделки не требует усиления откоса армированной сеткой. Это актуально даже в тех случаях, когда участок, декорируемый камнем, сделан из гипсокартона.

Советы по отделке окон искусственным камнем 2.jpg

Непосредственно сама укладка осуществляется монолитным методом. Начинаем мы её с нижней части откоса. Верхние ряды выкладываются только тогда, когда нижние надёжно зафиксируются.

Не обойтись и без подрезания камня. Это касается оформления углов, при котором декоративный агломерат режется болгаркой с торцевых сторон под углом в 45 градусов.

Искусственный камень в отделке отлично сочетается как с окрашенной поверхностью, так и с обоями, штукатуркой и деревянной облицовкой.

Как видите, монтаж декоративного агломерата можно выполнить и своими руками. Надеемся, что отделка окна не вызовет у Вас особых сложностей.


Если же Вы всё-таки решили не рисковать, то лучше всего обратитесь к услугам специалистов, хорошо знающих своё дело.

На тамбовском рынке отделочных материалов отлично себя зарекомендовала компания-производитель «ТамбовБизнесСтрой». Помимо самого декоративного камня, Вы всегда можете здесь приобрести тротуарную плитку на любой вкус. Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.