успех на стороне активных!

Создание клумб с помощью тротуарной плитки

Пожалуй, каждый дачник или владелец приусадебного участка мечтает сделать свой ландшафтный дизайн идеальным. Тротуарная плитка в решении данной задачи играет далеко не последнюю роль.

95-1.jpg

Вы можете сделать из дорожного покрытия обрамление для всего газона или соорудить в центре участка клумбу. Тротуарная плитка - отличное решение для любой ландшафтной композиции, так как она гармонично сочетается с растениями. Клумбы из этого материала придают маленьким цветникам больше яркости и выразительности. Плитка неправильной формы возле газона дополняет экологическую симфонию и делает её совершенной. Бордюры для клумб из брусчатки выполняют ещё и защитную функцию.

kak-klast-trotuarnuyu-plitku-11-1.jpg

При выборе ограждения для цветников руководствуйтесь тем, какие именно цветы у Вас там растут. Для георгинов и пионов потребуется высокое ограждение, в противном случае тротуарная плитка будет практически незаметна. А вот для миксбордеров такой материал будет оптимальным.

information_items_1007.jpeg

С помощью тротуарной плитки Вы можете задать клумбе любую форму, которая будет отвечать задачам зонирования на Вашем участке. Изящное заграждение выигрышно будет подчёркивать как большие растения, так и самые маленькие хрупкие цветы.

slide-1.jpg

Бордюр из тротуарной плитки отлично разграничит Вашу клумбу, газон и дорожки, не давая распространиться растениям. Данный материал стоит значительно дешевле, чем альтернативные варианты из натуральных пород. Некоторые владельцы участков предпочитают делать тротуарную плитку своими руками. Это и понятно - когда бюджет минимален, Вы хотите сэкономить, и при этом у Вас много свободного времени. Но если Вы хотите получить действительно качественный продукт, который позволит Вам долгие годы наслаждаться красотой участка и не тратить постоянно усилия на дополнительные манипуляции по восстановлению ограждений для цветников, покупайте тротуарную плитку у профессиональных производителей, чей товар сертифицирован и сделан с соблюдением всех технологических требований.

slide-3.jpg

В Тамбове Вы можете приобрести качественную тротуарную плитку в магазине компании-производителя «ТамбовБизнесСтрой». Адрес: г. Тамбов, ул. Волжская, д. 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.