успех на стороне активных!

Требования к декоративному камню при отделке цоколя

Цоколь - это та часть дома, которая очень важна как с точки зрения функциональности, так и с позиции эстетики. Рачительный хозяин всегда позаботится о том, чтобы отделочный материал был не только красивым, но и прочным, долговечным. В качестве такого материала великолепно подходит декоративный камень. Искусственный аналог намного дешевле натурального собрата, но по своим характеристикам практически ничем ему не уступает. Так что если Вы решили сэкономить, предпочтя имитацию, то в данном случае Вы ничего не теряете, так как замена вполне адекватна. В отделке цоколя декоративным камнем существуют свои правила и требования, которых нужно, безусловно, придерживаться.

Требования к декоративному камню при отделке цоколя3.jpg

Немаловажным фактором является гидроизоляция, так как цоколь очень часто подвергается воздействию влаги, которая попадает на него вместе с дождем или снегом. Именно поэтому отделка не должна пропускать воду и служить своего рода предохранителем нижней части стен дома от сырости, способствующей медленному разрушению.

Требования к декоративному камню при отделке цоколя.jpg

Отделка искусственным камнем должна быть устойчивой к механическому воздействию, так как в процессе усадки недавно построенного дома, а также всевозможных подвижек цоколь может испытывать различные нагрузки. Поэтому материал должен быть прочным, не меняющим своего вида и качеств при наличии вышеуказанных факторов.

Осень и весна, склонные к перепадам температур, могут представлять опасность для внешней отделки. В связи с этим декоративный камень должен соответствовать требованиям устойчивости к резкому изменению погодных условий, то есть не должен откалываться, терять свою прочность.

Очень важно, чтобы искусственный камень прослужил длительный период и полностью оправдывал ожидания владельца дома.

Требования к декоративному камню при отделке цоколя1.jpg

Ну и никто, конечно, не отменял правил гармоничного сочетания с дизайном остальной части фасада. Искусственный камень, соответствующий требованиям, предъявляемым к материалу для отделки цоколя, Вы всегда можете найти в ассортименте компании-производителя «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.