успех на стороне активных!

Тротуарная плитка для дачи

Тротуарную плитку для дачи можно выбрать абсолютно любых размеров. Всё в Ваших руках и зависит лишь от предпочтений. Как правило, на загородных участках дорожки мостят вдоль сада или газона. Для таких целей используют крупную плитку с рисунком, имитирующим натуральную породу: брусчатку под старину или песчаник.

ukladka-trotuarnoj-plitki-na-pesok-tekhnologiya-18.jpg

Изделия больших размеров для дачи выбирают из-за сравнительно небольшой нагрузки, оказываемой на их поверхность. Обычные места для мощения: стоянка для автомобиля, территория возле беседки или мангала. Для парковочного участка подбирается более толстая и прочная плитка. Для остальных дорожек - потоньше, но большего размера.

543174.jpeg

30х30 см и 50х50 см - размеры, пользующиеся наибольшим спросом у дачников. Оба этих варианта практически ничем не отличаются друг от друга, разве что второй из них чуть толще первого.

Большая плитка - идеальный вариант для выкладки прямых дорожек, а вот для извилистых лучше всего подойдёт продукция меньшего размера. Понятное дело, что при множестве поворотов крупное покрытие придётся часто подрезать, а маленькие элементы всегда можно выложить без потери рисунка и изменения структуры изделия.

dorozhka-bruschatka7.jpg

Некоторые дачники предпочитают резиновую или пластмассовую плитку. И руководствуются они в этом выборе только одним принципом - их дешевизной. Это единственное преимущество данных видов дорожного покрытия. Изделия из этих материалов, как известно, при нагревании выделяют вредные испарения. С эстетической точки зрения резиновая и пластиковая плитки тоже, увы, не на высоте.

Если Вы всё же решили не экономить на качестве тротуарной плитки, то советуем Вам совершить покупку в магазине компании «ТамбовБизнесСтрой». Этот производитель выпускает только сертифицированную продукцию и уже успел хорошо зарекомендовать себя у потребителей Тамбова и Тамбовской области. Адрес магазина: ул. Волжская, 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.

 Автор Денис Ерёмин.