успех на стороне активных!

Тротуарная плитка в гараже

Если Вы решили сделать пол в гараже, то, соответственно, нужно будет учесть специфические особенности этого места, так как поверхность будет подвергаться существенным нагрузкам. Материал, выбираемый для места постоянного хранения и обслуживания автомобиля, должен быть прочным, с высокой износостойкостью. Таким требованиям вполне отвечает тротуарная плитка.

georgiy-s-kladka.jpg

А какую выбрать, если на строительном рынке дефицита в предложениях не наблюдается? Во-первых, обратите внимание на поверхность материала. Тротуарная плитка для гаража должна быть одновременно гладкой, чтобы не возникало никаких проблем при удалении загрязнений и, конечно же, нескользящей. Если Вы решили не экономить, а выбрали действительно качественное покрытие, то оно будет устойчивым к воздействию различных факторов, в том числе механических и химических. Если Вы случайно уронили инструмент или пролили на пол бензин, хорошая тротуарная плитка обязана выдерживать подобные нагрузки.

334е7888.jpg

Во-вторых, при покупке напольного покрытия для гаража обратите внимание на содержание полимеров, при их наличии влагостойкость изделия будет существенно выше.

В-третьих, ни в коем случае не покупайте плитку, цена которой ниже рыночной. Невысокая стоимость материала может говорить только об одном: продукт сделан в кустарных условиях, без соблюдения технологии производства. А это значит, что продукт некачественный и прослужит Вам недолго.

Что ещё нужно знать при выборе тротуарной плитки для гаража? На поверхности изделий не должно быть ни трещин, ни сколов. Если толщина материала меньше 8 см, то такая плитка для гаража не годится.

DceHvFbU.jpg

Проверить качество тротуарной плитки можно простым способом: берёте два изделия и ударяете друг о друга. Если материал раскололся или образовались трещины и появилась цементная пыль, то следует отказаться от его покупки. При выборе тротуарной плитки для гаража также обратите внимание на содержание в ней поливинилхлорида и цемента. Такой материал слишком эластичен, так как предназначен для пешеходных дорожек. Не подойдёт Вам и плитка слишком контрастных цветов. Наличие данного фактора будет свидетельствовать о переизбытке красящего порошка, который существенно снижает прочность изделия.

9a18e3ff68b8668aea4e355a7d91f11b.jpg

Покупайте плитку для гаража только у проверенных и надёжных поставщиков и производителей! В Тамбове качественную плитку Вы можете приобрести в компании «ТамбовБизнесСтрой». Адрес: Тамбов, Волжская, 69. Телефон: +7 (4752) 73-92-12.