успех на стороне активных!

Входные металлические двери от компании "Булат ООО "Студия дверей""

Если театр начинается с вешалки, то интерьер в доме - с двери. Компания «Булат ООО «Студия дверей»» производит входные металлические двери по индивидуальным размерам и чертежам заказчика, а также по различным картинкам из буклетов. Преимуществом компании «Булат» является то, что изнутри входную дверь можно оформить под дизайн межкомнатных дверей. 

DSCN3422.JPG

Если речь идет о частном доме, то металлическую дверь всегда можно украсить элементами художественной ковки снаружи, которые будут подходить под общий декор возле дома.

DSCN3433.JPG

Входная металлическая дверь имеет ряд преимуществ: прочность, долговечность, высокая устойчивость к взломам, пожаростойкость. Металлические двери обладают хорошей шумоизоляцией и сохраняют тепло в доме. Если вариант межкомнатной двери может быть эконом - класса, то на входной двери экономить не следует, так как это, в первую очередь, защита дома от злоумышленников.

Давайте разберемся из чего состоит входная дверь и какие особенности учитывают в производстве двери от компании «Булат». Металлические двери бывают профильные и гнуто-сварные. Отличие их заключается в том, что в профильной двери толщина металла больше и она тяжелее. Ее как труднее взломать, так и труднее установить самому. При этом в профильной двери есть возможность установки нескольких замков, замены и подгона по размеру. Цельная гнуто-сварная дверь гораздо легче, дешевле, установить ее проще, как и взломать. Замена замка осуществляется только с сохранением места и типа старого.

В данный момент речь пойдет о металлической профильной двери, имеющей более мощный скелет полотна. Для ее изготовления используют профильную трубу квадратного сечения толщиной 2 мм. Из профильной трубы делают каркас и ребра жесткости. Дальше приваривают холоднокатаный лист толщиной 2 мм - он менее подвержен образованию трещин и прочнее на разрыв, так как не теряет свойства самого металла при раскатке.

DSCN3425.JPG

Когда каркас с наружной частью двери приварены - вырезают посадочное место под фурнитуру, рихтуют изделие и зачищают перед покраской.

Металлическую конструкцию красят порошковой эмалью. Этот современный метод окрашивания металлических конструкций исключает коррозию металла. Краска имеет состав на базе полимерных смол с модификаторами текучести и отвердителями. Порошковая краска прекрасно ложится на металл, проникая во все труднодоступные места. При нагревании частицы мелкодисперсного порошка расплавляются, проникая во все микротрещины и неровности металла и полимеризуются, образуя ровное качественное покрытие. Внешний вид двери может быть оформлен любым цветом и любой фактурой - от простого гладкого рисунка до эксклюзивного под кожу крокодила. Красящий состав ложится ровной плотной пленкой, защищающей поверхность входной двери от царапин и повреждений при транспортировке.

DSCN3411.JPG

По желанию заказчика входную дверь также красят молотковой эмалью, которая выглядит как чеканка молотком по металлу с маленькими неровностями и выбоинами. Это очень прочный красящий состав, который защищает на долгие годы дверь от коррозии и факторов внешнего воздействия (ультрафиолета и перепадов температур). В составе красителя помимо эпоксидных, алкидно-стирольных и акриловых компонентов присутствуют алюминиевая пудра и мелкофракционное стекло, что придает эмали большую прочность и высокую устойчивость к вибрационному воздействию.

DSCN3415.JPG

После покраски входную дверь утепляют. Если дверь стоит в квартире, то достаточно будет утеплить минеральной ватой, а если в частном доме, то добавляют пенопласт. При этом ребра жесткости и каркас утепляют минеральной ватой, чтобы избежать образования воздушных карманов, из-за которых в дальнейшем дверь может промерзать. Также дополнительно утепляют дверной короб и притворную часть двери, если она будет стоять в плохо отапливаемом подъезде.

Для того, чтобы разделить между собой внутреннюю и внешнюю дверные части, между ними прокладывают материал с низкой теплопроводностью – термомост (или терморазрыв). Он обеспечивает защиту внутренней части входной двери от перепада температур, повышенной влажности и образования конденсата. Коэффициент теплоотдачи также сводится к минимуму, что гарантирует сохранение тепла в доме.

терморазрыв.jpg

Когда входная металлическая дверь защищена от внешних факторов воздействия, приступают к приклеиванию панели МДФ, шпона или натурального массива сосны. Их сажают на клей и кладут под струбцины на сутки для затвердевания. После чего обклеивают уплотнительной резинкой.

Панель МДФ обклеивают специальной пленкой ПВХ. По фактуре, по цвету, по плотности она абсолютно разная. В компании «Булат» представлена пленка ПВХ как зарубежных, так и российских фирм-производителей. Огромный выбор различной текстуры и цветовой гаммы. По желанию заказчика, дверь красят специальной синтетической эмалью, которая дает эффект рисунка на металле.

DSCN3418.JPG

При выборе натурального шпона или массива их окрашивают акриловой эмалью или лаком. Цвет подбирается заказчиком. Снаружи входную металлическую дверь украшают элементами художественной ковки. Элементы декора делают абсолютно по любой фотографии или даже по рисунку от руки.

Исходя из желаний клиента, дверь оформляют стеклом "Lakobel" тонированным либо прозрачным (энергосберегающее – сохраняет тепло в доме и дает больше света во входной группе), зеркалом с применением шелкографии, или вставками из цветных композитов.

DSCN3708.JPG

Входная металлическая дверь практически готова к дальнейшей установке, осталось вставить замки и фурнитуру, которые понравились заказчику по свойствам и внешнему виду. Если с дверными ручками все просто – выбирай какая больше нравится российская или итальянская, то с замками немного труднее. 

DSCN3408.JPG

Обычно во входную дверь их устанавливают двух типов: цилиндровый и сувальдный. Отличие их заключается в том, что в замок цилиндрового типа можно поставить любой цилиндр от какого угодно производителя абсолютно любой секретности (от 2-го до 4-го класса взломостойкости). Сувальдный замок уже идет в полной комплектации вместе с ключами. По желанию заказчика замки устанавливают любые в любом количестве.

Входная металлическая дверь готова. Установку можно оформить сразу при выборе и приобретении входной двери в компании «Булат». Для того, чтобы сэкономить больше времени, консультацию и замер заказывают по телефону. Мастера снимают бесплатно замер, оформляют замерный лист в котором предусмотрены: размеры, особенности проема, открывание дверного полотна, установка дверных откосов (доборы). С этим листом покупатель приходит в любой из трех магазинов и выбирает дизайн понравившейся двери.

Компания "Булат ООО "Студия дверей""


Автор Юлия Бертнер