успех на стороне активных!

Актуально для детей всех поколений

Уже не за горами 1 июня – стартует лето. Дворы многоквартирных домов наполнятся желающими погулять и подышать свежим воздухом. И если взрослое поколение успешно занимает себя разговорами и созерцанием, то вот детям нужны развлечения. А самое любимое развлечение во дворе – песочница, именно в ней можно на час-два «потерять» ребенка.

FullSizeRender-17-05-18-14-24.jpg

Строительство замков, тоннелей, лепка куличей – актуально для детей всех поколений. Но, как правило, к началу летнего сезона песочницы во дворах многоквартирных домов оставляют желать лучшего. Конструкции требуют покраски, ремонта, где-то полной замены и всегда нового песка. Рабочую неделю сотрудники УК начали со сбора заявок на доставку песка. Мичуринская, дом 136, дом 165 а, Победы, дом 3, дом 5, Глазкова, 9, Чичерина, 22 и 28, Ореховая, 5, 14, Магистральная, 29, Агапкина, 18. Детские песочницы в этих дворах уже пополнили.

FullSizeRender-17-05-18-14-24-1.jpg

В листе ожидания еще десятки дворовых территорий. За эксплуатацией всей детской площадки следит управляющая компания, правда, если такая площадка собственность жителей или входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Если же двор многоэтажки находится в ведении муниципальной власти, обслуживают его нанимаемые подрядные организации. Все родители заботятся о здоровье своих детей и хотят, чтобы они играли в чистом и специально оборудованном месте. Только в наших дворах место отдыха детей и пространство для выгула домашних животных зачастую одно и то же место. Поэтому часто в песочницах можно найти отходы жизнедеятельности животных, окурки, стекла и прочий мусор.

FullSizeRender-17-05-18-14-24-2.jpg

За состоянием песочницы может следить дворник, ухаживать за ней не так уж и сложно. Основная задача контролировать чистоту песка, чтобы дети не заразились кишечными инфекциями. Идеальный песок для детской площадки – мытый, речной либо специально просеянный из карьеров. В таком песке нет примесей, комков глины, частиц серы и гравия. Менять его нужно обязательно раз в год. Рыхлить по мере необходимости и следить, чтобы он был сухим! Мокрый песок провоцирует размножение болезнетворных бактерий. Так что для игр ребенка, по возможности, выбирайте песочницы, которые оборудованы защитными приспособлениями. Крышками, тентами, пленками. А если будете на ночь прикрывать такую конструкцию всем этим, то песок дольше останется чистым и безопасным.

Автор Оксана Графская 

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg