успех на стороне активных!

Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ отмечает 40-летие

22 мая в 10.00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106) состоится открытие 6-ой Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие региона: архитектура, строительство, транспорт», посвященной 40-летнему юбилею Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

smotr2.jpg

Организаторами конференции выступают Российская академия архитектуры и строительных наук, Администрация Тамбовской области, Администрация города Тамбова, Ассоциация СРО «Тамбовские строители» и Тамбовский государственный технический университет. Главной темой конференции станет «Качество среды для эффективной жизнедеятельности человека». Будут обсуждаться инфраструктурные, градостроительные, архитектурно-строительные и строительные системы в контексте устойчивого развития региона, системы управления биотехносферой, энерго- и ресурсосберегающие технологии, а также совершенствование образовательной деятельности в высших учебных заведениях политехнического и архитектурно-строительного профилей.

azerb.jpg

На конференции выступит президент Российской академии архитектуры и строительных наук, академик РААС (Москва) Александр Викторович Кузьмин, вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук, академик РААСН Вячеслав Александрович Ильичев, главный ученый секретарь Российской академии архитектуры и строительных наук, академик РААСН Павел Алексеевич Акимов, а также 14 академиков и член-корреспондентов Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), РАН, Петровской академии наук и искусств, ученые ведущих вузов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Пензы, Вологды, Белгорода, Иванова, Мурманска, и других. Участниками конференции станут также представители 15-ти иностранных государств: Казахстан, Азербайджан, Латвия, Польша, Армения, Италия, Германия, Ирак и других. В рамках работы секций выступят представители профильных управлений Администрации Тамбовской области, предприятий и организаций региона.

vwx38fVxF7A.jpg

В этот день в 15.00 также состоится торжественное мероприятие по случаю 40-летнего юбилея Института архитектуры, строительства и транспорта (ул. Мичуринская, 112, концертный зал «Северный»). В программе - поздравления от руководства региона и университета, почетных гостей, выпускников, вручение наград, творческие номера от студентов института.

Стоит отметить, что именно ТИХМ в 1979 году стал родоначальником высшего строительного образования на Тамбовщине, а с 1994 года ТГТУ стал единственным вузом региона, в котором ведется подготовка архитекторов.

Сегодня в институте обучается около 1000 студентов, образовательный процесс осуществляется 80 преподавателями, среди которых 12 докторов наук и 33 кандидата наук. За период своего существования АрхСиТ подготовил около 8000 специалистов и более 600 магистров.