успех на стороне активных!

Международная садоводческая конференция проходит в Мичуринске

Сегодня и завтра в Мичуринске, в научно-выставочном центре, проходит одиннадцатая международная научно-практическая конференция «Высокорентабельное производство плодов, ягод и посадочного материала с целью импортозамещения».

1200px-PivotWithDrops.JPG

Сотни заинтересованных гостей прибыли для участия в конференции. Есть ученые из Польши, Италии. Приехали представители Украины. Белоруссия давно стала постоянным участником тамбовских презентаций, фестивалей и праздников. И, конечно, Россия представлена самой большой группой сельхозпроизводителей.

На семинарах и мастер-классах уже проходят не только теоретические лекции, но и практические занятия. Активно идет обмен опытом, научными наработками, новейшими технологиями по селекции, выращиванию и сохранению продукции полей и садов.

Важно не только вырастить большой урожай, его необходимо сохранить со всеми полезными свойствами. Необходимы современные супер-холодильные установки. Об этом тоже говорят на конференции в Наукограде. Системы орошения полей важны для бизнесменов, посвятивших свою деятельность сельскому хозяйству: в садах и при выращивании всеми любимой клубники требуется обильная подача воды, особенно во время засушливого лета.

В прошлом году Тамбовская область увеличила количество гектаров под сады – сегодня это более тысячи га - и почти в пять раз больше данных за 2016-2015 годы (160-220 гектаров). Это стало реальностью из-за федеральной дотации, направленной на развитие сельского хозяйства в нашей области. Кстати, губернатор области Александр Никитин, инициировал в прошлом году закладку пятидесяти гектаров садов в каждом районе Тамбовской области.

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg