успех на стороне активных!

Страдающие двери

Если спросить сотрудников управляющей компании от чего чаще всего страдают двери в подъездах многоквартирных домов, 90% вам ответят – от вандалов. В основном рабочее время и уходит на устранение последствий от действий неизвестных хулиганов. Пакостить в лифтах и портить стены нецензурными признаниями – это одно, от этого страдает внешний вид и портится настроение.

FullSizeRender-13-03-18-15-50.jpg

А вот ломать или, еще хуже, воровать двери – это другое, в этом случае значительно увеличиваются теплопотери. Ведь хорошая входная дверь предотвращает поступление холодного воздуха в подъезд, наметание снега и сохраняет тепло в квартирах собственников. В обслуживании нашей компании есть дома, где сотрудники за год успевают по несколько раз поменять/отремонтировать двери. Например, жильцы дома по Магистральной, 10 для удобства просили поставить на входную дверь доводчик. УК выполнила просьбу. Через какое-то время доводчик украли.

FullSizeRender-13-03-18-15-50-1.jpg

Пришлось оборудовать дверь металлической пружиной. Северо-западная, 10. Внутренние, деревянные двери в подъезде регулярно испытывают на себе все негативные эмоции хулиганов. Из-за отработки ударов по поверхности дверное полотно пришло в негодность. Двери сняли и отправили в ремонт. Во всех случаях никто из жильцов не видел, кто разгромил или своровал. Конечно же, постоянное дежурство собственников не выход. Но если совсем немного усилить контроль над сохранностью своей же собственности, можно существенно снизить уровень вандализма в общедомовых помещениях. Все мы помним, что двери, окна, перила, стены подъезда относятся к общему имуществу МКД, за их обслуживание и ремонт отвечает управляющая организация. Однако помочь УК следить за порядком в интересах самих же жителей - ремонтируют всё это за их счет.

FullSizeRender-13-03-18-15-50-2.jpg

Автор Оксана Графская

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 
жил тех сервис.jpg