успех на стороне активных!

В Липецкой области капитально отремонтировали уже более трети домов от запланированного объема

В Липецкой области капитальный ремонт многоквартирных домов полностью завершен уже в 125 объектах. На данный момент строительно-монтажные работы по ремонту крыш и фасадов, внутридомовых инженерных сетей, а также замене лифтового оборудования активно идут в более чем 200 многоквартирных домах во всех районах региона. Так, капремонт в регионе выходит на завершающую стадию. Особое внимание сейчас уделяют двум направлениям. В частности, представители регионального оператора регулярно посещают с инспекционными визитами те многоквартирные дома, где еще продолжаются работы, а также занимаются приемкой объектов, где представители специальной комиссии проверяют качество выполненных работ.

IMG_0792.JPG

Стоит отметить, что липчане с каждым годом все больше понимают необходимость и своевременность реализации программы по комплексному обновлению жилья.

Как пример, активные жители дома №92 по проспекту Победы, которые сразу включились в процесс, сплотив и других собственников вокруг идеи проведения капитального ремонта в их доме. В честь завершения капитального ремонта собственники организовали чаепитие, выразив благодарность Фонду и подрядчику за качественно выполненные работы. В 2016 году там отремонтировали внутридомовые инженерные системы электроснабжения, теплоснабжения, фасад, в 2017 году - выполнены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также ремонт крыши. В свою очередь, Фонд капитального ремонта отметил грамотой председателя дома Надежду Выборнову за проявленную активность и сплочение собственников во время проведения капитального ремонта.

чаепитие.JPG

«Это один из примеров, когда собственники, понимая важность выполнения капитального ремонта в их доме, всячески способствовали и подрядчикам, и Фонду капитального ремонта в тех или иных вопросах. В особенности это касается сроков выполнения работ, так как часто стоит вопрос именно допуска представителей подрядчика в квартиру для выполнения работ. Такая заинтересованность всех участников процесса дала положительный синергетический эффект», - прокомментировал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин. Напомним, согласно краткосрочному плану в 2017 году в Липецкой области планируется отремонтировать 338 многоквартирных домов, а также заменить 145 лифтов.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта Липецкой области