успех на стороне активных!

В ТГТУ пройдет семинар с российскими промышленными предприятиями

26 января в 12.00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106, малый зал) пройдет совещание-семинар «Прессовое оборудование с нагревательными плитами. Проблемы. Современное состояние».
С приветственным словом к участникам встречи обратится первый заместитель главы Администрации области Александр Николаевич Ганов. На совещании планируются выступления ректора ТГТУ Михаила Николаевича Краснянского, генерального директора АО «Завод Тамбовполимермаш» Андрея Анатольевича Нищева, проректора по научно-инновационной деятельности Дмитрия Юрьевича Муромцева, руководителя научной школы "Теория и методы автоматизированного проектирования химических производств", профессора кафедры «Компьютерно – интегрированные системы в машиностроении» Евгения Николаевича Малыгина.
В мероприятии примут участие представители промышленных предприятий Тамбова, Москвы, Саранска, Курска, Ярославля, Санкт-Петербурга, Тулы.
«Присутствие вице-губернатора Тамбовской области на этом мероприятии говорит о том, что отрасль машиностроения входит в число приоритетных для экономики региона. Семинар-совещание является отправной точкой для дальнейшей совместной работы Тамбовского государственного технического университета и российских промышленных предприятий. Мы рассматриваем данные организации в качестве потенциальных индустриальных партнеров для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программам фондов поддержки научных исследований», - прокомментировал Дмитрий Юрьевич Муромцев, проректор по научнно-инновационной деятельности ТГТУ.
Современное состояние машиностроения требует существенного повышения качества прессового оборудования, учитывая его ресурсо- и энергоёмкость. Поэтому важно изменить требования к постановке задач проектирования, переоснастить предприятия и повысить качество производимых изделий. Эти и другие вопросы обсудят участники семинара.