успех на стороне активных!

62 соискателя в финале, а победителей будет 53.

Национальные проекты «Наука» и «Образование» существуют не первый год. По итогам творческих конкурсов, в которых может принять участие любой студент или ученик, комиссией выбирается несколько победителей. Им и будут вручены именные гранты и областные именные стипендии. Комиссия уже начала свою работу. В финале шестьдесят два человека, а стипендий в двух номинациях всего тридцать пять, именных грантов в шести номинациях – восемнадцать.

DSC_3134.1JPG.jpg

Проекты нацелены на поддержку одаренных талантливых студентов, учеников и молодых ученых. Призовые деньги пойдут на исследования и стимулирование соискателей. Интерес к науке должен иметь материальную составляющую, чтобы было, на что проводить исследования и опыты, и получать опыт на платных мастер-классах именитых профессионалов.

SCREENS_SN-132.png

Проекты молодежи охватывают разные области: и гуманитарные и технические. Чтобы получить достойную награду, надо было постараться. Сначала ребята приняли участие в заочном конкурсе, который прошел в октябре. Комиссия рассмотрела сто семьдесят четыре заявки. И чуть больше трети участников теперь участвуют во втором этапе. Таких шестьдесят два человека. И каждый лично провел презентацию своей работы.

В конце этого года пройдет награждение победителей в праздничной обстановке.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg