успех на стороне активных!

А из вашего окошка Только улица немножко

Не секрет, что устроенный быт всегда создает атмосферу уюта. Осуществляя ремонт в собственных квадратных метрах, мы вольны проявлять фантазию и воплощать самые смелые дизайнерские придумки, сверяясь лишь с запланированным бюджетом. Как правило, местам общего пользования от нас достается меньше внимания, главное требование – чистота в подъезде!

FullSizeRender-16-04-18-13-16.jpg

А между тем, опираясь на статистику, огромную роль в создании благоприятного впечатления, которое производит ваше жилище, играют как раз места общего пользования. И как ни удивительно – это окна в подъезде многоквартирного дома. По версии журнала «Управление многоквартирным домом» на состояние окон обращают внимание 53% жителей и гостей многоэтажки. А окна в наших подъездах оставляют желать лучшего – старые рассохшиеся рамы, разбитые, потемневшие стекла, собранные из кусочков…

FullSizeRender-16-04-18-13-16-1.jpg

Именно отсюда холодные полы в квартирах жильцов, сквозняк, пыль и паутина на лестничной площадке, плохая звукоизоляция. Конечно же, если решать проблему капитально, то поможет установка новых пластиковых стеклопакетов. Полностью заменить окна в подъезде можно за счет средств капитального ремонта. Работы по восстановлению и текущему ремонту выполняет управляющая компания.

FullSizeRender-16-04-18-13-16-2.jpg

Только за прошлую рабочую неделю сотрудники обслуживающей организации вырезали и вставили 29 стекол в одном подъезде на Рылеева, 75. Стеклили вторые рамы. Из-за большого количества краски рамы имели совсем неаккуратный вид, где-то не открывались из-за отсутствия фурнитуры, из-за неплотного прилегания фрамуг к раме стекла постоянно трескались. Сначала старые стекла очистили от замазки и грязи, затем фрамугу обработали герметиком и приложили новые стекла, чтобы проверить плотность прилегания. Завершающим этапом служит покраска деревянных рам. Как правило, после проведения таких работ, окна в подъезде приобретают свежий вид и достаточную герметичность.

Автор Оксана Графская 

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg