успех на стороне активных!

Если есть острая необходимость

Летний период года считается не только сезоном отпусков. Лето – горячая пора для всех строительных работ. Все масштабные, капитальные, ремонтные работы удобнее проводить в теплое время.

Зимой для целого ряда работ существуют ограничения. В основном, это связано с погодными условиями, снег, дождь, перепады температур - редко какие отделочные материалы рекомендуется использовать в зимний период.

13022018 (1).jpg

Как правило, на упаковке написаны рекомендации по использованию и технические характеристики, но свойства поверхности и её текущее состояние обязательно должны учитываться сотрудниками ремонтных бригад. Именно поэтому для осуществления любого текущего ремонта первое требование – ясная погода. А для проведения кровельных работ особенно. Согласно нормативам, работы по устройству тепло и гидроизоляционных покрытий допускается производить при отсутствии снегопада, гололеда и дождя при температуре воздуха до –20 С. Такие ясные, не очень морозные дни сотрудники управляющей компании используют как раз для проведения необходимых работ на крыше многоквартирных домов. В срочном ремонте кровли нуждалась многоэтажка по Мичуринской, 165.

13022018 (2).jpg

О наличии проблемы стало известно мастеру участка, во время проведения работ по очищению крыши от снега была обнаружена трещина гидроизоляционного покрытия, которая, при дальнейшей оттепели, могла привести к протеканию и, как следствие, большому недовольству жителей. Было решено не дожидаться теплого сезона и на месте трещины поставить заплатку из кровельного материала. Для этого место дефекта очистили от снега и наледи, просушили газовой горелкой. Затем прогретую заплатку уложили на старое, вычищенное от загрязнений покрытие, используя его в качестве основы.

Такой способ восстановления покрытия из гибких, наплавляемых материалов считается самым качественным и надежным для выполнения небольшого ремонта крыши, как в нашем случае.

Автор Оксана Графская 

жил тех сервис.jpg