успех на стороне активных!

Липецкий ФКР предложил депутатам вместе поработать над комплексным подходом к капремонту многоэтажек

Фонд капитального ремонта Липецкой области обратился в Липецкий городской Совет депутатов с предложением выработать совместные мероприятия по реализации комплексного подхода к капитальному ремонту многоквартирных домов в Липецке, а также скоординировать действия, направленные на освоение целевых средств, выделяемых депутатам для благоустройства придомовых территорий. Данный опыт впоследствии планируется распространить и на уровне всего региона.

Напомним, что сейчас Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Липецкой области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего по поручению президента Российской Федерации в 2017 году, ведет работу по осуществлению комплексного подхода к ремонту многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями. Речь идет о капремонте многоквартирных домов, замене или ремонте наружных инженерных сетей, а также о работе по благоустройству придомовых территорий.

По словам генерального директора Липецкого Фонда капремонта Александра Козина, активное включение Липецкого горсовета депутатов в данный процесс позволит сделать более эффективной данную работу, оптимизировать ее и улучшить, и, главное, обеспечить права, свободы и законные интересы жителей многоквартирных домов Липецкой области.

«Мы решили выступить с такой инициативой и обратиться к народным избранникам, которые являются проводниками народного мнения, знают все их болевые точки. Мы стараемся привлечь все возможные рычаги и мобилизовать все административные ресурсы, ведь речь идет о комфорте для всех жителей Липецкой области», - отметил он.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта Липецкой области