успех на стороне активных!

"Пережитки прошлого" или необходимость?

Мы живем в век цифровых технологий. Электронная почта почти вытеснила классическую, и дальние родственники предпочитают пользоваться скайпом, вместо эпистолярного жанра. А такой, казалось бы, понятный нам значок телефонной трубки на иконках сотовых телефонов приходится объяснять своим детям… Возможно, каждый житель многоквартирного дома старше 15 лет, при входе в подъезд многоэтажки задавался вопросом – зачем современному миру нужны почтовые ящики? Старые, железные, громоздкие, пережившие нападения хулиганов, кажется что этими «пережитками прошлого» пользуются сегодня только пенсионеры. Но избавляться от них никто не спешит. Конечно же, новые технологии заставляют нас изменять предпочтения, но официальные сообщения, предупреждения и донесения все еще отправляются, а значит, и получаются, традиционным способом: в почтовом отделении, через почтальона или обнаруживаются в собственном почтовом ящике.

почтовые ящики 1.jpg

Основных предназначений почтовых ящиков в современном мире несколько, это и получение важной корреспонденции, вовремя не среагировав на которую можно заполучить множество проблем, в том числе и с законом, а также последующих материальных затрат. Счета на оплату коммунальных услуг, извещения о подписке на печатные издания, распространение рекламной информации – не будь почтовых ящиков, вся эта печатная продукция в беспорядке валялась бы по всему подъезду, а не аккуратно выглядывала бы из щелей почтовых секций. Следить за состоянием и наличием данных конструкций в многоэтажных домах обязаны управляющие компании. На прошлой неделе завершился косметический ремонт первых этажей в подъездах многоквартирного дома на Магистральной, 29.

Сотрудники управляющей компании «ЖилТехСервис», прислушиваясь к просьбам жителей, где-то установили так необходимые дополнительные опоры – перила и пандусы, а вот заменить все почтовые ящики на новые, было решено во всех подъездах. К сожалению, во многих домах нашего города, почтовые ящики переживают не лучшие времена. Вандалы поджигают и ломают их, недобросовестные распространители рекламы забрасывают горами ненужной макулатуры. В связи с этим разрабатываются новые конструкции специальных антивандальных почтовых ящиков, конструкция которых более устойчива ко взлому, так как изготовлены они из более плотного листа стали, чем обычные.

почтовые ящики.jpg

Как ни крути, каждый, входя подъезд, в котором живет, заглядывает в свой почтовый ящик скорее даже по привычке. Помимо этого, стройные секции качественных почтовых ящичков, выглядящие как новенькие и после многих лет использования, являются отличным украшением стен подъездов. Следовательно, говорить о ящиках для почты, как об отжившем пережитке прошлого ох как рано!