успех на стороне активных!

«Ростелеком» подарил учебники тамбовским пенсионерам

В преддверии майских праздников Тамбовский филиал «Ростелекома» подарил пенсионерам, обучающимся в муниципальном казенном учреждении «Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова» (МКУ «ЦДСП») учебники «Азбука интернета»1. С 2012 года почти 500 человек старшего поколения прошли обучение компьютерной грамотности. Благодаря «Ростелекому» и МКУ «ЦДСП», и каждый год количество желающих освоить интернет растёт.

1.JPG

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

- Курсы пользуются популярностью. Прогулов у нас не бывает – даже самые взрослые ученики понимают важность навыков владения компьютером. Кстати, самому старшему нашему выпускнику – 96 лет! И, чтобы наши учебники были действительно эффективными, к их разработке «Ростелеком» привлекал геронтопсихологов. Весь материал изложен простым понятным языком с подробными иллюстрациями, так что с усвоением материала учениками серебряного возраста проблем нет.

2.JPG

По завершении курсов «Ростелеком» предлагает выпускникам подключиться к сети по линейке тарифов «Выгодный интернет». Она оптимизирована под потребности старшего поколения, сочетая актуальность предложения и разумную стоимость. Тариф предусматривает варианты подключение домашнего безлимитного интернета на скорости до 100 Мбит/с по технологиям FTTx, VDSL или GPON, в зависимости от технической возможности. Оборудование «Ростелеком» предлагает получить в рассрочку, в аренду или совершить единовременную покупку.

3.JPG

Более подробную информацию о тарифе, ценах и возможности подключения можно узнать по бесплатному номеру Единой справочной службы 8-800-100-0-800, на сайте rt.ru или в офисах продаж «Ростелекома». 1 *«Азбука интернета» разработана совместно с Пенсионным фондом России и одобрена институтом информатизации образования Российской Академии образования. Учебник пошагово знакомит пользователей с компьютером и сетью интернет. Он не нагружен техническими терминами, хорошо структурирован и написан в доступной форме, а информационное наполнение учитывает специфику целевой аудитории. Благодаря «Азбуке интернета», люди старшего возраста могут научиться решать массу повседневных задач, не выходя из дома. Учебник в электронном виде свободно доступен на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru.