успех на стороне активных!

Старт специального проекта «Я доброволец»

На базе Дома молодёжи в городе Тамбове в течение двух недель пройдут обучающие мастер-классы для представителей волонтёрских отрядов, ставших участниками специального проекта «Я доброволец».

9KoLDVd8Aek.jpg

Многим молодым ребятам из СУЗов и ВУЗов города Тамбова (ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С.Солнцева», ТОБПОУ «Тамбовский бизнес-колледж», ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий, Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, ТОГБПОУ «Строительный колледж», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», ТОГБПОУ

csm_g2G7C-kDENQ_32c903e465.jpg

«Приборостроительный колледж» и многие другие) предоставлена уникальная возможность стать участниками специального проекта. Участниками акции стали около 500 волонтёров.

gU_zlMTv97s.jpg

В начале марта уже заработали обучающие мастер-классы, и был дан старт акции «Я доброволец».

На первом семинаре присутствовало более 150 юных добровольцев из разных волонтёрских отрядов учебных заведений города Тамбова. Проект направлен на обучение добровольцев работе с избирателями-инвалидами, либо избирателями пожилого возраста.

ngXtH4Glj3I.jpg

Опытные наставники, Лямина Оксана Сергеевна, начальник отдела избирательной комиссии Тамбовской области, и Шиняева Эльвира Алексеевна, представитель Всероссийского общества слепых, инвалид по зрению I группы, рассказали об этике взаимодействия и поведения, а также работе с избирателями, которые являются инвалидами и избирателями пожилого возраста. Приглашённые гости рассказали о выборах и о процессе выборов, кроме этого наглядно продемонстрировали юным волонтёрам, как оказывать помощь нуждающимся избирателям. Теперь добровольцы смогут применить свои познания не только в день выборов 18 марта 2018 года, но и в обычной жизни.

PMyc7QTejZ4.jpg

Сталкиваясь с инвалидами в повседневные дни, человек зачастую впадает в ступор и затрудняется предпринять какие-либо действия. Теперь молодым ребятам не составит никакого труда с лёгкостью взаимодействовать с инвалидами.

qZJiVz25maY.jpg

Впереди у ребят ещё несколько дней увлекательных и поучительных мастер-классов, которые помогут добровольцам развить свой кругозор во взаимодействии с инвалидами.

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg