успех на стороне активных!

Автошкола Тамбов | Инструктор Тамбов

Каждый из нас понимает, что в этот сумасшедший век, главное, везде и всюду успеть. Жизнь мчится с бешеной скоростью, день пролетает стремительно настолько, что порой приходится переносить запланированные дела на завтра, или послезавтра. И так каждый день. Конечно, все стараются быть мобильными. Для чего? Как один из способов комфортного перемещения? Возможно. Но, первой и самой главной причиной получения прав и покупки машины, является экономия времени. Тут, естественно, можно спорить долго о пробках и длительности выбора места парковки, но в данный момент речь пойдет не о мегаполисе, а об обычном провинциальном городе.

автошкола мегаполис copy.jpg

Так, где же в Тамбове можно отучиться на права? Сколько стоит обучение? Где меня смогут хорошо обучить, если я работаю, а времени катастрофически ни на что не хватает? А смогут ли за сравнительно не большой период обучения вождению дать мне именно те знания, благодаря которым я не устрою ДТП? И это еще не все вопросы, которыми я, так же как и все, задавалась, находясь в городе Тамбове, при выборе автошколы.

Спорить не стану, различных автошкол в Тамбове много, и что только в них не предлагают. Речь пойдет сегодня не обо всех автошколах Тамбова, а именно о той, в которой мне самой довелось проходить обучение.

20181115_112028_Portrait+.jpg

Различных положительных и отрицательных отзывов можно много найти и в интернете и по расспросам у друзей и знакомых. Кто рассказывает о жуткой тирании инструктора и доведения до состояния аффекта, кто о том, что все было настолько сахарно, что даже верится с трудом. В любом случае, обучение вождению – это труд. Причем, труд не только тех, кто хочет отучиться на права, а труд всего обучающего коллектива.

Конечно, как любому другому человеку мне хотелось знать всё о своем выборе автошколы. Я перелопатила множество сайтов, расспросила кучу знакомых, но! Все, что может быть написано и сказано, не всегда является правдой. Выбор пал на автошколу «Мегаполис». Дальше я поясню почему.

В первую очередь меня привлекло то, что это одна из автошкол в Тамбове, которая контролируется государственными структурами. Имеющийся автопарк тоже пошел в плюс. А еще цена – она была вишенкой к торту. Отзывы на сайте – ну тут мне верилось с трудом, и я решила созвониться с теми, кто проходил в данной автошколе Тамбова обучение.

Созвонилась я всего с тремя девушками, которые вошли в моё положение и написали свои номера. Но этого мне вполне хватило, чтобы понять, в какую автошколу мне предстоит идти учиться на права.

Екатерина Мамонтова поведала мне историю о том, как хотела сдать на права, как много она сэкономила времени, отучившись. Учеба в институте, работа в салоне красоты – везде надо успеть. В автошколу «Мегаполис» она попала тоже не просто так, а после длительного штудирования интернета и опросов знакомых, которые ей и порекомендовали отучиться на права в Тамбове именно в этой автошколе. О некоторых автошколах Тамбова были плохие отзывы, в других - скудный автопарк, в-третьих – цена обучения гораздо выше.

Михеева Дарья рассказала, что пришла в автошколу «Мегаполис» по рекомендациям знакомых и ни разу не пожалела. Как и все, она собрала много отзывав о различных автошколах Тамбова. Сомнений не было, автошкола «Мегаполис» отвечала всем требованиям. Большим стимулом, ко всему прочему, явилось желание доказать всем, что женщинам также доступно обучение, как и мужчинам. Ей удалось победить предрассудки большинства.


Еще одна девушка, которая решила получить профессию водителя в автошколе «Мегаполис» - Харитонова Светлана. Её история стала для меня ярким примером и как-то воодушевила. Девушка пошла учиться на права, чтобы преодолеть свой страх к машинам. По совету знакомых из всех автошкол в Тамбове выбрала именно «Мегаполис». Вот это сила воли! А как вы думаете, кто помог ей преодолеть этот страх? Я сомневаюсь, что преподавательский состав проходил специальную подготовку в медицинских учреждениях. Ведь, с проблемой страха даже врачи порой не в состоянии справиться. А во время обучения для Светланы это стало еще и новой ступенью саморазвития и положительно повлияло при трудоустройстве, даже не имея на тот момент машины.

Но и в эти замечательные истории я бы не поверила, если бы все они как одна не рассказывали о том, насколько комфортно проходило обучение в автошколе «Мегаполис». По словам каждой рассказчицы, первоначально их удивило то, как преподносят теорию. На самом деле я и сама была удивлена. Народу, желающего отучиться на права много, все люди разных возрастов и национальностей. Но, с какой подачей, терпением и лёгкостью преподают теорию. Конечно, нужно обратить внимание еще и на способы подачи. Преподаватель использует все возможные методы донесения информации до учащихся.

tvkNMjhbjrw.jpg

 Это смена интонации, отступления и объяснение порой тех вещей, на которые особо и не обратишь внимания, а по факту - они становятся очень значимыми при сдаче экзамена. Жестикуляция и мимика, различные поучительные истории, произошедшие на дорогах в интересном формате. Скрупулёзный разбор ситуаций, в которых ты невольно сам становишься участником.

vkYC-M4yZtA.jpg

 А эта поддержка на внутреннем экзамене, после которого с каждым сидят и разбирают все не пройденные билеты таким доступным языком, что ты начинаешь думать: - «Ну, как все оказывается просто, а ты не додумался до этого сам!» А, самое главное, такая разносторонняя подача доступна всем: и тем, кто воспринимает информацию вербальным способом и невербальным.

vblsG30IegY.jpg

edMyDd7AESc.jpg

А ещё все девушки рассказывали об инструкторах. Порой от знакомых можно столько наслушаться, что уже никакая автошкола не нужна, сел на автобус и поехал себе спокойно. Чего только не рассказывают. Но инструкторами этой автошколы все были довольны. Поддержка и доступное спокойное объяснение в экстремальной ситуации – вот что являлось главными факторами для новичков в городе. Да и самой мне сесть за руль и поехать по проезжей части, да еще и в потоке машин, было ну очень не комфортно. 

nS_6slqP8KM.jpg

Поразило спокойствие и выдержка инструктора. По мнению девушек, да и моему личному опыту – инструктор быстро находит способы общения и доступно разъясняет все ситуации, которые происходят на дороге. А эта молниеносная реакция, когда случается неприятная ситуация на дороге. По-честному, я не очень внимательный человек, но даже с моим невниманием инструктору удалось справиться. Все непонятные происшествия на дороге во время обучения вождению инструктор вовремя контролировал. Как тут чувствовать себя неспокойно? Когда я поняла, что реакция инструктора срабатывает на раз, все страхи при вождении сразу улетучились сами собой.

6U3qMklDIWY.jpg

 Последующие уроки практики были настолько комфортными, что мысли о том: «Почему же я раньше не отучилась, сейчас бы уже гоняла, как Шумахер?!» - посещали меня постоянно. Ко всему прочему, инструктор не бросает тебя после обучения, он едет с тобой сдавать экзамены в ГАИ, что является очень большой поддержкой.

otqm-5DWdrM.jpg

И на самом деле вся работа педагогического состава заключается в их отдаче по максимуму. Если бы коллектив автошколы «Мегаполис» не работал, как слаженный механизм, таких хороших результатов в обучении совершенно разных по характеру, возрасту, способу жизни и всего прочего людей, просто не было бы. Задача преподавателя – раскрыть возможный потенциал, который ученик будет использовать при вождении. Задача мастера производственного обучения вождению (инструктора) – вылепить из ученика с нуля полноценного водителя и отшлифовать навыки. При этом в обучение теории и вождению, преподаватель и мастер вкладывают всю свою душу в каждого ученика. Их основная цель – видеть полноценного водителя на дороге. Главной оценкой вложенных ими знаний во время обучения являются показатели хороших результатов при проверке (внутреннем экзамене) и сдаче экзаменов в ГИБДД. Ведь одно дело - допустить ДТП на бумажке (которое, кстати, тоже не допустимо), совсем другое - в жизни. Именно поэтому, преподаватели прорабатывают с учениками каждую деталь, чтобы реакция учащегося стала мгновенной на дороге.

Благодаря слаженной работе и профессионализму преподавательского состава автошколы «Мегаполис» желающие отучиться на права достигли своих целей. Катаемся теперь по своим делам, правда, без лихачества, соблюдаем правила ПДД. Научили, спасибо!)))

IWK0zkUm44Q.jpg

Автор: Юлия Бертнер

Контактные данные ТУТ!