успех на стороне активных!

Нас отметили

Приятно, когда отмечают твою работу. А если это происходит в понедельник, тогда понедельник - совершенно не тяжелый день, а даже очень позитивный.

IMG_6519.JPG

В Пушкинской библиотеке прошел пресс-день. Как обычно руководители главной библиотеки области рассказали об итогах работы за год и поделились планами на будущее. Но кроме «сидячки» - так называют подобные мероприятия журналисты, - была необычная экскурсия.

IMG_6572.JPG

Но сначала о том, как отметили портал ПОЗИТИВСИТИ.

Нам всего полтора года. И с первого дня мы плотно сотрудничаем с Пушкинской библиотекой. Лично посещаем мероприятия, и рассказываем о них нашим читателям. Все полтора года. С удовольствием.

4BXeeQr_3og.jpg

Тамбовчане и сами заметили, как активно работает наша областная библиотека. Количество читателей не то, что сохранилось на прежнем уровне, оно увеличилось! За год библиотека имени Пушкина обслуживает около 40 тысяч человек. Ежегодно библиотека готовит порядка 15 различных проектов. И все они находят отражение на портале ПОЗИТИВСИТИ. Наши сотрудники охотно пользуются книгами из фонда библиотеки. В работе постоянно упоминаются данные из книг, журналов из Пушкинской библиотеки.

IMG_6731.JPG

И нас отметили!

ADBWmK3mInU.jpg

А теперь интересная экскурсия в недра святая святых.

IMG_6745.JPG

В подземное книгохранилище может попасть не каждый сотрудник библиотеки, не говоря уже о читателях. Но для журналистов сделали исключение, рассказали и показали место, где в особых «климатических» условиях хранятся уникальные книжные памятники.

JTj-wnZn84I.jpg

И эта экскурсия опять же дает новое направление для совместной работы, о результатах которой вы сможете узнать на портале ПОЗИТИВСИТИ.

Елена Трофимова