успех на стороне активных!

Одарённым детям Белгорода вручены сертификаты на получение стипендии мэра в 2017 году

Торжественная церемония состоялась сегодня в школе № 50 Белгорода. По традиции, сертификаты получила лучшая сотня учащихся общеобразовательных учреждений города.

 

«Уже в 12-й раз мы проводим награждение стипендиатов мэра города Белгорода, и впервые – в стенах самой современной школы. И это неслучайно. Через несколько дней здесь будет запущен детский технопарк «Кванториум». Таким образом, 50-я школа станет дополнительной кузницей талантливых кадров», – отметил в приветственном слове мэр Белгорода Константин Полежаев.

 

Оценив все достижения ребят по итогам 2016 года, конкурсная комиссия отобрала 23 стипендиата в номинации «Успех», 25 – в номинации «Триумф», 26 детей отличились в номинации «Талант» и еще 26 – в номинации «Олимп». Впервые вместе с сертификатами одарённые дети получили нагрудный знак «Стипендиат мэра города Белгорода». Из рук мэра Константина Полежаева сертификаты получили четыре наиболее ярких представителя каждой номинации: Сергей Юдин, Кристина Дрозд, Артём Чкирин и Елизавета Зеленова.

 

Также в церемонии приняли участие председатель Совета депутатов города Белгорода Сергей Глаголев, его заместитель Лариса Гончарова, заместители главы администрации города по безопасности Александр Захаров, по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, а также прославленный белгородский спортсмен, депутат Совета депутатов Тарас Хтей, заслуженный артист РФ Виталий Бгавин и другие белгородцы.

 

 

В числе ста детей, наиболее ярко проявивших себя в 2016 году, десять учащихся будут получать стипендию мэра уже третий год подряд. Кроме того, в лучшей сотне вновь оказался 31 стипендиат прошлого года. Всего же 39 детей получили сертификаты не впервые.

 

Отметим, что в 2016 году 25 школьников Белгорода стали обладателями президентских грантов в рамках приоритетного национального проекта «Образование», более 1500 – победителями и призёрами всероссийских научно-исследовательских конференций, 7 – вошли в тройку призёров Всероссийских предметных олимпиад. В 2016 году белгородцы завоевали более шести тысяч призовых мест на различных творческих фестивалях и конкурсах, стали победителями сотен спортивных состязаний и проявили себя в добровольчестве и волонтёрстве.