успех на стороне активных!

Премию «РОСИНФPА» получат лучшие проекты в сфере государственно-частного партнерства

Национальная премия «РОСИНФPА» в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП) ежегодно, начиная с 2013 года, вручается Ассоциацией «Центр развития ГЧП при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты РФ и Агентства стратегических инициатив.


 
Организаторы объявляют о приеме заявок на участие в конкурсе, которые необходимо представить в срок не позднее 5 декабря 2016 года по электронному адресу info@rosinfra-awards.ru c пометкой «Заявка на соискание премии «РОСИНФPА». 
Главная задача этого мероприятия – отбор лучших проектов по развитию общественной инфраструктуры, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов по схеме ГЧП. Как заявляют организаторы, развитая общественная инфраструктура – это залог повышения уровня жизни граждан. Ранжирование реализуемых проектов позволяет проводить объективный анализ рынка, оценивать профессиональную квалификацию региональных команд и повышать качество работы. В 2015 году на участие в конкурсе, поддержанном правительством страны, было подано более 100 заявок из 49 субъектов РФ. В пяти номинациях определены лучшие проекты в различных отраслях. 

По итогам 2016 года будут отмечены лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах. В номинации «Квалифицированный заказчик» предполагается поощрить субъекты РФ и муниципалитеты, где используются наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. Регионы смогут представить свои проекты в номинации «Региональная инициатива», а в номинации «Частная инициатива» будет отмечен инвестор, разработавший наиболее эффективное предложение о заключении концессионного соглашения. Операторы проектов ГЧП получат возможность участия в номинации «Надежный партнер». 

Подробная информация о Национальной премии «РОСИНФPА» доступна на официальном сайте http://www.rosinfra-awards.ru/.