успех на стороне активных!

Редакция газеты «Житье-Бытье. Тамбовский выпуск» стала победителем Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016»

В Москве продолжает работу V Международный форум энергоэффективности и развития энергетики «ENES-2016». Сегодня на нем были подведены итоги второго Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». В число победителей этого престижного журналистского состязания вошла и редакция газеты «Житье-Бытье», представляющая Тамбовскую область.
Сначала в каждой территории прошел региональный этап конкурса. Лучшие из лучших приняли участие в его всероссийской части. Поступило более 350 работ из 60 регионов России. В их числе - две из Тамбовской области.
Их оценивал экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавил его пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Кроме того, проводилось интернет-голосование.
Редакция газеты «Житье-Бытье. Тамбовский выпуск» стала победителем в номинации «Прозрачный тариф» среди региональных печатных средств массовой информации. К слову, в данной номинации интернет-голосование не проводилось, а победитель был определен на основе экспертных оценок федерального жюри, что делает победу тамбовского издания еще более значимой.
«Для регионального издания, которым является газета «Житье-Бытье», очень важно получить признание на всероссийском уровне, в условиях большой конкуренции. Освещение на страницах газеты тематики ЖКХ продиктовано интересом к этим материалам наших читателей. Мы рады, что они получили высокую оценку в конкурсе «МедиаТЭК-2016», - комментирует свою победу региональный редактор еженедельника Татьяна Чернышова.
О важности взаимодействия СМИ и организаций ЖКХ на церемонии награждения говорили пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков и министр энергетики РФ Александр Новак. Последний, в частности, отметил, что СМИ являются настоящими помощниками для энергетиков. По его мнению, очень важно показывать и рассказывать о работе простых специалистов, которые поставляют тепло, свет и воду в наши дома.