успех на стороне активных!

Социальное сиротство – комитет Государственной Думы заседает в Тамбове

У каждого ребенка есть право иметь свою семью. В нашем городе прошло заседание комитета, который курирует вопросы детства, материнства и семьи. Несколько городов ЦФО прислали своих представителей, чтобы поделиться опытом и наработками по «семейному» вопросу.

Если смотреть, как за пять лет изменилось отношение к семье, конкретно тамбовской, то сирот в нашей области стало на двадцать два процента меньше. Каждый третий ребенок «ушел» от социально опасного состояния, в котором пребывал последние годы. И матери в два раза реже стали писать «отказную» на ребенка. Значит, все идет правильно.

В Тамбовской области реально работают над укреплением семьи. Действуют меры по стимулированию увеличения детей в семьях. Оказывается поддержка многодетным. И в Тамбове, впервые по России, за первого ребенка выплачивают деньги. По пути Тамбова пошли другие города. Это была одна из причин, почему Тамбов был выбран для проведения «семейного» заседания Госдумы.

Тамару Плетневу знают по всей России, она ответственная за сектор семьи, детей и женщин. Государственная дама поприветствовала присутствующих и поделилась новыми проектами:

- Если проект эффективен, то его, конечно, примут. На очередном заседании, например, поддержали решение о первоочередном выборе даты отпуска многодетными родителями. Возможно, что и «День отца» узаконят на высшем уровне. Это предложение находится в процессе разработки.

Губернатор Никитин, сам многодетный отец, и для него эта проблема хорошо знакома: надо развивать семейные виды спорта, отдых, дополнительное образование – вопросов много, которые надо решать и внедрять в жизнь. Это было пожеланием «Круглому столу»

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg