успех на стороне активных!

Студентка ТГТУ на третьей смене «Тавриды» представит свой творческий проект

С 19 по 25 июля на территории Республики Крым проходит третья смена «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Ее участником стала студентка Юридического института Тамбовского государственного технического университета Полина Титова.

p1bli0bm7pms5fir1ghq1vjis7e4.jpg

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Роспатриот».

p1bli0bm7p8lm10o22pr174b13r85.jpg

Для того, чтобы стать участником Форума, молодым писателям, поэтам, библиотекарям и критикам было необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России».

«После того, как я подала заявку на участие во Всероссийском форуме "Таврида" и выполнила творческое задание, меня пригласили на собеседование. А после, через несколько недель, на почте обнаружилось письмо с подтверждением моего участия в форуме. Конечно, это было неожиданно, но лично для меня значило многое. И то, что я смогу пообщаться с единомышленниками, и то, что появится возможность обсудить с экспертами свои работы в сфере литературы, и то, что представлю свой проект в конкурсе на грант. И теперь я с нетерпением жду незабываемой недели на полуострове Крым. Все будет Таврида!», - прокомментировала Полина Титова.

p1bli0bm7q16pr17te1oam4ab1a6h7.jpg

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» Полина Титова посетила впервые. Сейчас студентка ТГТУ готовится к конвейеру проектов с последующим розыгрышем грантов, на котором представит свой собственный творческий проект.

«Мой проект представляет собой литературный конкурс, где будут опубликованы в книгу любые произведения по теме воссоединения Крыма с Россией. После чего, состоится вручение бесплатных книг участникам и рассылка нескольких экземпляров по библиотекам», - рассказала Полина Титова.

p1bli0bm7q1h6h1v5u1o3k1kgt157j6.jpg

Также, на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» для участников реализуется обширная тематическая образовательная и внеучебная программа, встречи с экспертами и почетными гостями – известными писателями, поэтами и журналистами. Свою работу ведут творческие мастерские, дискуссионные и лекционные площадки и многие другие учебные и развлекательные зоны.

Следует отметить, что студенты Тамбовского государственного технического университета ежегодно становятся участниками различных образовательных форумов, в частности Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Они активно участвуют в программе Форумов, представляя экспертам и другим участникам свои актуальные тематические проекты.